Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222066
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск молодая семья компенсация зарплата приватизация жилье амнистия армия раздел аренда квартира долг прописка молодой специалист увольнение продажа сроки недвижимость работа оплата раздел имущества общежитие алименты договор регистрация строительство наследство документы право очередь суд отпуск имущество контракт оформление гражданство налог распределение брак выселение ип льготный кредит права беременность декретный отпуск лицензия оформление документов развод ребенок пособие налоги кредит льготы отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215347 Опубликовано 03.09.2014 в 10:43

Указ 361 от 21 июля 2014 года

здравствуйте...Буду краток: правильно ли я понял суть 361 указа от 21 июля 2014 года? Ввозной НДС по факту увеличивается в 2 раза, но вернут тебе его в полном объеме только через 90 дней отчетного периода налогообложения? Суть указа только ли в том что надо на второй НДС иметь дополнительно деньжат и государство вернёт НДС через 90 дней? Тогда почему в прессе заголовки типа: "Новые правила налогообложения вынуждают поднимать цены на 20—30%" . При чем здесь тогда конечный покупатель, речь не идёт о повышении пошлин и т.д.? спасибо

Максим/импорт :: Минск


Ключевые слова: Указ 361 от 21 июля 2014 года

  Ответов: 1

Ввозной НДС уплачивается однократно. По указу до 31.12.2014 г. возврат или зачет/вычет НДС производится в том отчетном периоде, в котором истекло 90 календарных дней, т.е происходит замораживание НДС. Для ведения ВЭД необходимо иметь запас оборотных средств. Статьи (иногда до опубликования текста нормативного документа) пишут журналисты, не всегда компетентные, читайте комментарии экономистов или специализированных изданий, например, http://www.gb.by/izdaniya/glavnyi-bukhgalter/vnimaniyu-importerov-izmenilsy... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.09.2014 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33
283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы