Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204376
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак прописка сроки долг суд декретный отпуск раздел имущества раздел жилье строительство право квартира продажа наследство регистрация кредит аренда оформление документов контракт компенсация иск работа льготы развод алименты приватизация гражданство пособие армия амнистия зарплата налог общежитие документы распределение отработка молодой специалист налоги лицензия льготный кредит оплата оформление молодая семья беременность ребенок ип права увольнение отпуск недвижимость договор выселение имущество очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215335 Опубликовано 02.09.2014 в 22:50

наследование доли в квартире

Здравствуйте! В марте 2000 умерла моя мать. Квартира, в которой проживали родители, была приватизирована ими в 1995, оформлена на имя отца. В последний месяц жизни мамы, по ее требованию, отец обратился в нотариальную контору с целью оформить дарственную на квартиру на мое имя, так как брат скандалил с родителями, не помогал в уходе за больной мамой. Однако, дарственную отец оформил сразу после смерти мамы. После принятия наследства брат в 2001 опротестовал договор дарения, как сделку по ст. 167 ГК РБ «признали договор дарения частично не действительным в 1/6 части». При этом он не просил признать – за ним ни право собственности, – признать 1/6 долю ни наследственным имуществом мамы. После принятия решения брат самоустранился, в суд к исполнению по ст. 468 ГПК РБ решение не предъявлялось в течение 3 лет, иск о применении последствий недействительности сделки по ст. 182 ГК РБ не предъявлялся. В квартиру не приходил, не пользовался, коммунальные платежи не платил никак наследник, ни как собственник. Куда я не обращалась (нотариус, суд, БРТИ) договор дарения никто не аннулировал. В 2008 брат умер. В нотариальную контору обратился наследник брата и просил выдать свидетельство о праве на наследство на 1/6 долю в квартире. Ему отказали в выдаче. Наследник не обращался в суд об оспаривании нарушенного права согласно 197 ГК РБ. В течение 6 лет в квартиру не приходил, не пользовался, коммунальные платежи не платил никак наследник, ни как собственник. Вопрос – может или нет сын брата претендовать на 1/6 квартиры, руководствуясь каким законом.

тамара :: минск


Ключевые слова: наследство, сроки

  Ответов: 1

Трудно ответить Вам в рамках данной консультации. Приходите с документами на консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.09.2014 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2014 в 14:35

Спасибо за внимание. куда нужно приходить с документами

Тамара :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете выбрать адвоката и связаться с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.09.2014 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2014 в 09:39

спасибо. Подскажите как связаться с Вами.

тамара :: минск


  Ответов: 2

Пожалуйста зайдите ко мне в профиль ( нажмите справа в списке юристов на мою фамилию и позвоните мне в понедельник в 9-00). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.09.2014 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пожалуйста зайдите ко мне в профиль ( нажмите справа в списке юристов на мою фамилию и позвоните мне в понедельник в 9-00). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.09.2014 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265046: Можно ли продолжить процесс приватизации, если закончился срок договора на приватизацию?

Вопрос № 264979: Имущество будет описываться по фактическому месту проживания или по месту прописки (там где не живут)?

Вопрос № 264925: Могу ли я взять отпуск за свой счет?

Вопрос № 264897: трудовой договор и декретный отпуск

Вопрос № 264889: Имею ли право уволиться по собственному желанию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
63 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы