Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа лицензия договор права недвижимость налог налоги гражданство зарплата квартира амнистия имущество сроки распределение оформление пособие строительство декретный отпуск молодой специалист наследство ребенок армия льготный кредит иск прописка очередь регистрация жилье увольнение беременность раздел выселение продажа развод компенсация приватизация право аренда ип суд оплата контракт молодая семья брак отпуск общежитие отработка раздел имущества алименты документы кредит долг оформление документов льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215298 Опубликовано 02.09.2014 в 13:58

Имею ли я право сейчас отказаться от некачественного товара (ноутбука) и аннулировать кредитный договор?

Добрый день, мной приобретен новый ноутбук в салоне-магазине на условиях кредита. Внесен первоначальный взнос и оформлен кредитный договор. Работоспособность ноутбука не была проверена в самом магазине, по приезду домой оказалось, что ноутбук не включается (не работает). Ноутбук я вернула в магазин, они сказали ждать экспертизы специалистов (около недели). Имею ли я право сейчас отказаться от некачественного товара (ноутбука) и аннулировать кредитный договор?

Жилко Ольга Николаевна :: г.Минск


Ключевые слова: Отказ о товара

  Ответов: 3

Какие документы вы подписывали при сдаче ноутбука в магазин? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.09.2014 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При возникновении спора о качестве товара между продавцом и потребителем, продавец обязан произвести экспертизу! В случае, если экспертизой подтвердится, что товар ненадлежащего качества, Вы вправе расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченной суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 03.09.2014 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, направьте продавцу еще одно заявление с уточнением своих требований, т.е. требование о возврате денег за ноутбук ненадлежащего качества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.09.2014 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы