Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182741
 Всего ответов: 206574
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство квартира пособие оформление регистрация увольнение амнистия оплата продажа иск беременность имущество работа зарплата права жилье суд молодая семья компенсация аренда выселение наследство льготы распределение ип раздел имущества сроки очередь отпуск отработка контракт оформление документов право приватизация брак развод недвижимость армия льготный кредит налоги молодой специалист раздел долг документы лицензия строительство договор прописка алименты налог общежитие кредит ребенок декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21528 Опубликовано 14.03.2008 в 14:57

Здравствуйте. У меня вопрос по жилищному законодательству. Живу я в д. Едки Лидского района в собственной приватизированной квартире. В 2003 году по просьбе подруги я прописала в свою квартиру ее брата. Квартира была в 2001 году приватизирована единолично мной. В каких-либо родственных отношениях с прописанным я не состою. Жил он у меня приживальщиком и за квартиру не платил. Прожил он у меня около полугода и уехал. В квартире он уже более 4-х лет не проживает и не оплачивает, соответственно, коммунальные платежи, что могут подтвердить все мои соседи. Где он находиться мне неизвестно и обращения в милицию результата не дали. По слухам я узнавала, что он жил в г. Лида, потом ездил в Россию, но точного места его прибывания я не знаю. Недавно знакомая секретарь сельсовета сообщила, что он пришел восстанавливать утерянный паспорт, но конкретного места своего проживания не сообщил. В 2004 году я вышла замуж и проживаю теперь с мужем и с 2-мя детьми 2-х и 3-х лет, рожденными в браке. Кроме того в квартире прописаны дети от первого брака: мой сын 20-ти лет и дочь 15-ти лет. Могу ли я выселить брата подруги из квартиры? На какие статьи мне ссылаться при составлении заявления? Как правильно составить иск? Может есть где-нибудь форма такого иска?

Фадеева Наталья :: Лида


  Ответов: 1

Наталья, вам необходимо знать место жительства ответчика при подаче искового заявления. Подруга тоже не знает где находится её брат? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 15.03.2008 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2008 в 12:33

В том то и дело, что мы не знаем, где он проживает. Реально ли его выселить в такой ситуации? На какие статьи ссылаться? Статья о переезде на другое ПМЖ здесь совсем не применима?

Фадеева Наталья :: Лида


  Ответов: 1

Судя по звонку, проблему вы разрешили. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.03.2008 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2008 в 22:38

Вроде заявление написали, изложили все как есть, но не ясно на какую статью ссылаться. 37 статьи Жилищного Кодекса достаточно?

Фадеева Наталья :: Лида


  Ответов: 1

Достаточно ч. 2 ст. 37 ЖК, можно еще на п. 11 ППВС № 3 от 30 марта 2000 «О некоторых вопросах применения судами жилищного законодательства» сослаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 18.03.2008 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21528





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы