Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата договор пособие раздел иск прописка права суд приватизация строительство квартира льготный кредит регистрация развод армия имущество отработка кредит работа долг распределение льготы отпуск право беременность недвижимость ребенок документы наследство ип молодая семья сроки алименты налог молодой специалист увольнение контракт лицензия аренда брак декретный отпуск продажа раздел имущества зарплата общежитие гражданство выселение амнистия компенсация жилье налоги оформление документов оформление очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215205 Опубликовано 01.09.2014 в 10:38

Получение нового паспорта на дом, если был добавлен пристроек

Есть частный дом. В нём имеют собственность 2 человека(мать и дочь), проживают 2 человека(мать и сын). Дочь, с согласия матери, желает переписать свою часть на брата(который проживает). Приёмка дома проводилась более 10 лет назад, в БТИ сказали что нужно менять паспорт на дом(с выездом специалиста для переобмерки). За это время к дому был добавлен пристроек. Расстояние от пристройка до забора участка - ~1.5м, от пристройка до соседского сарая - ~5м. В связи с этим новый паспорт на дом делать отказываются. Как быть? Возможно ли сделать паспорт без учёта пристройка? Возможно ли как-то принять пристроек? Возможно ли подарить свою часть без обновления паспорта(без учёта пристройка)?

Новиков Александр :: Витебск


Ключевые слова: документы для дарения недвижимости родственникам

  Ответов: 1

Можно только разрушить пристройку и тогда все можно будет подарить. Иначе - признание самовольной постройки через исполком.уплата штрафа и оформление в БРТИ, а только потом дарение или другие сделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.09.2014 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215205





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы