Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт суд право сроки квартира налог строительство декретный отпуск выселение оплата приватизация амнистия развод общежитие жилье молодая семья иск работа молодой специалист наследство права льготы гражданство прописка раздел регистрация зарплата оформление ип беременность компенсация отработка брак налоги пособие раздел имущества продажа алименты договор отпуск распределение документы оформление документов кредит увольнение льготный кредит аренда долг недвижимость очередь армия ребенок лицензия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215176 Опубликовано 31.08.2014 в 18:01

отработка после ССУЗА

Здравствуйте,парень (18 лет) закончил ССУЗ (училище),получил направление на работу в ЖЭС, но на работу не устроился,бросился в бега,дома не появляется. Звонят из училища,говорят,чтобы внесли деньги за учебу,(т.к. парень не пошел по направлению на работу), грозят судом и как последствия- забрать ценные вещи из квартиры.Квартира приватизирована на бабушку,в квартире еще прописаны-дочь(мать и двое совершеннолетних брата этого парня). Матери нечем платить за парня да и достал он всех! Вопрос: 1.Парень совершеннолетний, как его могут привлечь к ответственности?2. Какая финансовая ответственность может лечь на родных?

Князева :: Минск


Ключевые слова: отработка после училища

  Ответов: 1

1. Ни о какой ответственности речь не идет, разве что о гражданско-правовой - суд взыщет с него средства за учебу. Происходит это очень легко. 2. Никакой ответственности родственники не несут. 3. Впоследствии, при исполнении решения суда, исполнитель запросто может описать имущество по месту проживания должника, и тогда уже родственники должны будут обращаться в суд с исками об освобождении имущества из-под ареста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.08.2014 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2014 в 10:22

Спасибо за ответ,извините, хочу уточнить:в квартире живут 4 совершеннолетних человека со СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ (холодильник,ТВ,компьютеры и т.д.) и этот парень-только со своими личными вещами.Подскажите,пожалуйста, что все члены семьи лишатся имущества? Это что конфискация?! Останется стул,стол и кое-что из личных вещей?!Подскажите,пожалуйста что делать?

Князева :: Минск


  Ответов: 1

Что такое конфискация, посмотрите в словаре. Что делать в случае описи имущества, принадлежащего иным лицам, нежели должнику, я писал в предыдущем ответе. "Что делать и кто виноват" - вопрос не ко мне, я юрист, а не философ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.09.2014 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 175126: Имеют ли права меня не уволить по собственному желанию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215176





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы