Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196631
 Всего ответов: 222005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа молодой специалист беременность алименты пособие лицензия сроки строительство отпуск льготы армия распределение очередь документы гражданство оформление документов квартира кредит наследство брак имущество раздел имущества продажа договор развод оплата недвижимость раздел амнистия права оформление выселение льготный кредит ип право отработка суд декретный отпуск регистрация молодая семья жилье зарплата налоги увольнение контракт прописка общежитие компенсация аренда приватизация долг ребенок иск налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215125 Опубликовано 30.08.2014 в 10:37

срок давности на претензии по здоровью

Два года назад при ремонте квартиры (устройство гидроизоляции пола)использовал битумную мастику беларуского производителя,имеющую сертификат СТБ,разбавлял рекомендованными на упаковке растворителями.Естественно ,был запах,держался дня 4.Соседка вызывала комиссию-типа я террорист,хочу ее отравить.Сейчас вымогает деньги(5 млн.руб),под предлогом того ,что у нее от мастики развилась аллергия.Грозит подать в суд на моральный ущерб и на лекарства.Существуют ли сроки давности на такие обращения?Что возможно предпринять?Грозит ли мне что-нибудь в данной ситуации?

папено максим :: кировск


Ключевые слова: моральный ущерб, срок давности

  Ответов: 1

Соседка конечно вряд ли что сможет доказать, однако соседей нужно уважать и лучше решить конфликт миром. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.09.2014 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2014 в 12:30

соседей я уважаю,хамства не допускаю.не я мастику произвожу.решить миром-5 млн стоит.примет ли суд её иск к рассмотрению,учитывая что факт использования мастики был заактирован 2 года назад?прошло 2!года и тут вспомнилось...

папено максим :: кировск


  Ответов: 1

Срок давности она не пропустила. Вот только доказать ей что-то будет очень сложно. Суд принимает любой иск, в том числе даже поданный с нарушением сроков :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.09.2014 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283042: Вступить в наследство через 10 лет

Вопрос № 282732: почему суд при разделе не учёл срок давности на раздел движимого имужества

Вопрос № 280622: Имеет ли срок давности расписка ?

Вопрос № 280186: Срок давности, распитие алкоголя

Вопрос № 279019: нужно ли перед подачей иска о признании права собственности на дом в порядке наследования, получать отказ от наследства всех моих братьев и сестер по

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
259 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 12:19
283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы