Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье работа аренда очередь льготы зарплата оформление документов регистрация недвижимость документы развод оплата налоги беременность декретный отпуск ип пособие налог иск сроки общежитие квартира гражданство долг армия прописка строительство амнистия продажа договор отпуск права контракт отработка раздел имущества брак молодая семья наследство приватизация ребенок лицензия суд кредит алименты увольнение имущество молодой специалист компенсация право распределение оформление выселение льготный кредит раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21512 Опубликовано 14.03.2008 в 11:37

Работаю в поликлинике с августа 2007г, ребенку 3,5 года. За это время была на больничном 2 раза, хотя ребенок болел гораздо больше. Всё время нахождения на больничном мне звонили с работы и говорили, что я должна выходить на работу, т.к. без меня "не могут обойтись", надо оформить это, доделать то и т.д. Приезжала пару раз (по идее на 15 мин - на деле на половину рабочего дня), но в итоге мне всё равно говорили, какой я плохой и безответственный работник. Сейчас ребенок достаточно серьёзно заболел 13.03.08, с этого же дня вышла на больничный (но на работе была до 12-00). За вчера и сегодня было порядка 12-14 звонков. Есть ли какое-то положение, по которому меня могут постоянно "дёргать" и вызывать на работу, мотивируя тем, что я всё равно живу рядом (20-25 минут добираться). Имеют ли они право вызывать меня с больничного? Работаю в отделе кадров.

Гришанкова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, у Вас есть уважительная причина не ходить на работу - листок нетрудоспособности. Я не нашла никаких документов на сей счет. Но даже логически, как Вы можете выходить на работу, если ухаживаете за ребенком? Никак! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 14.03.2008 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы