Вопрос № 214988 Опубликовано 28.08.2014 в 00:06

Может ли работодатель лишить прописки мать и ребенка

Могут ли выписать ребенка (7 лет) и мать из общежития (больше прописаться негде), если они там уже год не проживают. Квартиру временно снимают, в организации мать работает более 10 лет.

Медведева Ирина :: могилев

Ключевые слова: регистрация, прописка

  Ответов: 1

В принципе оснований не вижу.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.08.2014 в 09:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2014 в 13:26

Извините, нет оснований для лишения прописки или нет оснований, чтобы ее оставить? Работодатель планирует подать в суд.

Медведева Ирина :: могилев

  Ответов: 1

проработав 10 лет в организации, предоставившей общежитие и проживая в нем с несовершеннолетним ребенком, по требованию администрации общежития вы выселены быть не можете. даже, если и уволитесь. с другой стороны, в случае выезда для проживания в др. жилое помещение, с вами может быть в судебном порядке расторгнут договор найма. с последующим выселением. какое решение примет суд, мы не знаем. если администрация в суд еще не обратилась, возвращайтесь для проживания в общежитие и вас не выселят.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 28.08.2014 в 13:42