Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права армия имущество развод распределение право продажа контракт молодая семья очередь отпуск прописка строительство жилье сроки иск лицензия амнистия раздел имущества кредит работа налог льготы зарплата регистрация договор увольнение общежитие брак наследство недвижимость ип раздел беременность оформление документов молодой специалист пособие выселение суд налоги оформление долг ребенок отработка оплата льготный кредит аренда компенсация декретный отпуск приватизация алименты гражданство документы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21496 Опубликовано 14.03.2008 в 09:51

Здравствуйте! Между мной и моим бывшим мужем заключен брачный контракт, по которому он обязуется оплачивать 80 процентов стоимости образования ребенка. На сегодняшний день это состоятельный человек, получающий очень серьезный доход, но на момент оплаты обучения он будет уже в пенсионном возрасте. Насколько реально в этом случае требовать выполнения данного пункта контракта, либо это бессмысленно, если он будет ссылаться на ухудшение материального положения? Спасибо

Мельникова Елена :: Минск


  Ответов: 1

А соглашаясь на такие условия он не знал, что достигнет пенсионного возраста? Будет обязан платить, но может обратится в суд с целью признания недействительным условий контракта или в его части. Условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение являются основанием для признания договора недействительным полностью или в части. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 14.03.2008 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2008 в 10:45

Конечно знал, но у него большое колличество жилой и коммерческой недвижимости, от которой он, правда, может пытаться скрыть доход, указывая, что пенсия - его единственный заработок.

Мельникова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, кто знает, что случится с нашим законодательством к тому моменту как ваш ребёнок вырастет? :) У нас в стране ничего нельзя прогнозировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.03.2008 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2008 в 13:24

Обучение начнется уже через полтора года

Мельникова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если официальные доходы, то скрыть не удастся, если скрывается от налогов, то должен быть заинтересован не сориться с Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 15.03.2008 в 01:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы