Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок брак оформление распределение аренда раздел имущества квартира договор иск раздел права регистрация увольнение молодой специалист суд контракт очередь имущество развод отпуск льготный кредит оформление документов армия наследство молодая семья алименты амнистия лицензия ип беременность работа продажа право гражданство кредит недвижимость льготы сроки приватизация налоги декретный отпуск выселение строительство налог общежитие долг прописка компенсация отработка жилье пособие оплата документы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214933 Опубликовано 27.08.2014 в 11:26

Имеют ли право меня выселить из общежития?

В браке 9 лет, имеем 2-их детей. Собираюсь разводиться с мужем. Я гражданка Украины(подала документы на гражданство в январе 2014 г.) Муж работает проводником, от его работы нам дали общежитие в 2010, там нас всех прописали. Муж сказал что хочет уйти с работы. Он говорит что , если он уволится с работы, то общежитие, заберут. У него есть дом, там живёт его мать. Когда я сказала что хочу разводиться, он сказал что я пойду на улицу( у меня здесь нет родственников). Скажите пожалуйста, меня могут выселить из общежития?

Ятчук Алеся :: Брест


Ключевые слова: , прописка, общежитие

  Ответов: 2

могут и скорее всего выселят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.08.2014 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с п.1 ст. 93 ЖК работники, прекратившие трудовые отношения с организацией, предоставившей общежитие, подлежит выселению СО ВСЕМИ гражданами, проживающими совместно с ним без предоставления другого жилого помещения. Я так понимаю, Вы не работаете в этой же организации, поэтому даже если он не уволиться, но переедет в другое жилое помещение, то Вы в соответствии с п.6 ст. 120 ЖК всё равно подлежите выселению будете ли вы в это время в браке или разведетесь. При этом так как общежитие предоставлялось до вступления действующего ЖК, то в соответствии с п.4 ст. 221 ЖК его не могут выселить без предоставления другого жилого помещения даже если он уволиться, так как он проживает с несовершеннолетними детьми (полагаю, дети у вас несовершеннолетние). Если вы разведетесь, то Вы перестанете быть членом семьи нанимателя и подлежите выселению без предоставления жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.08.2014 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Вопрос № 263338: как зарегистрировать мужа в общежитии?

Вопрос № 262852: Имеет ли права молодой человек проживать у меня дома?

Вопрос № 262543: Имеют право выселить из места проживания, переселить в общежитие по прописке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы