Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы строительство армия алименты развод иск приватизация увольнение гражданство сроки декретный отпуск право прописка оплата документы раздел имущества суд договор молодой специалист контракт ип квартира зарплата наследство налоги жилье аренда беременность пособие права кредит компенсация оформление лицензия молодая семья отработка ребенок распределение долг выселение льготный кредит раздел работа регистрация брак недвижимость общежитие очередь оформление документов отпуск амнистия продажа имущество налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21492 Опубликовано 14.03.2008 в 09:14

В 1999 г. я развелся, а в апреле 2002 судом была разделена совместная с бывшей женой квартира и мне выделена в пользование изолированная комната. В мае я женился второй раз, образовалась семья (я, жена, дочь жены). В июле 2002 г. меня и семью поставили в очередь на улучшение жилищных условий, т.к. общая жилая площадь на каждого члена семьи составляла менее 15 кв.м. (жена проживала в другой квартире с бывшим мужем и 2 дочерьми). Однако, когда я был направлен от ведомства на строительство ЖСК, исполком отказал, мотивируя это тем, что разделом своей квартиры я ухудшил жилищные условия и ведомство не имело право ставить меня с семьей на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Правомерно ли решение исполкома? Спасибо.

Торопов Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Считаю незаконно отказывают, квартира разделена по решению суда и доля бывшей супруги – её собственность, фактически чужого человека. Нужно нажаловаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 15.03.2008 в 02:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Соглашусь с коллегой, что подобный раздел, исходя из своей сущности, нельзя отнести к намеренному ухудшению жилищных условий, что было бы препятствием для постановки на учет. Более того, в соответствии с Положением о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, не принимаются на учет граждане в случае ухудшения ими своих жилищных условий путем ...изменения порядка пользования жилым помещением, в котором обеспеченность общей площадью жилого помещения превышала 15 кв. метров на одного человека. Если до раздела с учетом всех площадей, находившихся в пользовании Вашей семьи и за вычетом долей других прописанных в квартирах граждан, на одного человека приходилось менее 15 кв.м., то отказ в постановке на учет не допускается. Исполком в Вашем случае явно не прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.03.2008 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21492





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы