Вопрос № 214914 Опубликовано 27.08.2014 в 04:26

Регистрация по месту жительства непроживающего гражданина

Здравствуйте.Имею ли я право сдать жилое помещение, находящееся в частной собственности, и зарегестрировать в нем гражданина РБ по месту жительства, при условии, что проживать он будет в другом месте? Будет ли какое-либо нарушение с моей стороны либо со стороны нанимателя? Налог за сдачу помещения уплачивается.

Евгений :: Минск

Ключевые слова: аренда, регистрация, прописка

  Ответов: 1

Имеет право собственник сдать жилое помещение, находящееся в частной собственности, и зарегестрировать в нем гражданина РБ по месту жительства. не будет никаким нарушением то, что проживать он будет в другом месте.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 27.08.2014 в 07:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2014 в 10:28

Не будет ли в данном случае договор носить фиктивный характер? Если да, то существует ли за это ответственность?

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

я не определяю по 2-3 предложениям текста целей и намерений автора, стремящегося сохранить свою тайну. и не стремлюсь ни к определению, ни к познанию авторских тайн. поэтому, ответ такой: я много лет зарегистрирован в одном месте, проживаю - в другом. было некоторое любопытство со стороны отдельных граждан и организаций, но оно аргументированно быстро прошло. если сохранять такую же тайну (которую я не то, что - не сохранял, а - наоборот!) со сдачей внаём, как и в вопросе, то проблем не будет. при очень сильном желании, найти за что "засудить" можно и фонарный столб.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 27.08.2014 в 10:41