Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194587
 Всего ответов: 219767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип амнистия развод договор молодая семья налог пособие льготный кредит увольнение долг беременность права регистрация строительство работа недвижимость льготы имущество брак сроки гражданство продажа аренда ребенок отработка очередь суд квартира документы кредит налоги алименты компенсация выселение молодой специалист прописка наследство оплата армия оформление право раздел имущества общежитие контракт зарплата лицензия оформление документов отпуск иск декретный отпуск распределение приватизация жилье раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214914 Опубликовано 27.08.2014 в 04:26

Регистрация по месту жительства непроживающего гражданина

Здравствуйте.Имею ли я право сдать жилое помещение, находящееся в частной собственности, и зарегестрировать в нем гражданина РБ по месту жительства, при условии, что проживать он будет в другом месте? Будет ли какое-либо нарушение с моей стороны либо со стороны нанимателя? Налог за сдачу помещения уплачивается.

Евгений :: Минск


Ключевые слова: аренда, регистрация, прописка

  Ответов: 1

Имеет право собственник сдать жилое помещение, находящееся в частной собственности, и зарегестрировать в нем гражданина РБ по месту жительства. не будет никаким нарушением то, что проживать он будет в другом месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 27.08.2014 в 07:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2014 в 10:28

Не будет ли в данном случае договор носить фиктивный характер? Если да, то существует ли за это ответственность?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

я не определяю по 2-3 предложениям текста целей и намерений автора, стремящегося сохранить свою тайну. и не стремлюсь ни к определению, ни к познанию авторских тайн. поэтому, ответ такой: я много лет зарегистрирован в одном месте, проживаю - в другом. было некоторое любопытство со стороны отдельных граждан и организаций, но оно аргументированно быстро прошло. если сохранять такую же тайну (которую я не то, что - не сохранял, а - наоборот!) со сдачей внаём, как и в вопросе, то проблем не будет. при очень сильном желании, найти за что "засудить" можно и фонарный столб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 27.08.2014 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280697: Насколько в данном случае правомерен отказ директора организации-арендодателя подписать договор аренды, если он изначально, зная о задолженности Орга

Вопрос № 279738: Могу ли я оказывать данные услуги на дому

Вопрос № 279676: Могу сдать в аренду или продать?

Вопрос № 279175: Какие документы оформить для частичной сдачи гаража?

Вопрос № 279103: аренда земельного участка под взлётную площадку для аэроклуба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
30 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 11:45
281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы