Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184598
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг наследство льготный кредит прописка налог беременность налоги иск имущество гражданство оформление документов право декретный отпуск общежитие очередь работа алименты контракт брак кредит раздел документы отработка увольнение компенсация жилье льготы недвижимость молодая семья сроки суд аренда права приватизация оформление выселение распределение договор ип лицензия зарплата амнистия развод квартира оплата продажа ребенок раздел имущества строительство регистрация армия отпуск пособие молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214881 Опубликовано 26.08.2014 в 16:01

Имеют ли право выписать обязанное лицо отбывающее наказание из квартиры в приватизации которой он принимал участие.

Доброго времени суток господа юристы.Мой брат является обязанным лицом и был осужден к наказанию в виде ареста сроком на 3 месяца по ст. 174 ч. 2 "Уклонение родителей от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, выразившееся в неявке на работу десять и более рабочих дней в течение трех месяцев".До осуждения он был зарегистрирован и проживал с женой (они оба лишены родительских прав) в квартире принадлежащей его тестю (отцу жены), в приватизации этой квартиры брат тоже принимал участие, вносил денежные средства, после освобождения прибыв по месту регистрации обнаружилось, что тесть его выписал как постоянно отсутствующего три и более месяцев.На теперешний момент брат нигде не зарегистрирован, другого жилья и места где можно зарегистрироваться у него нет.На сколько законны действия его тестя? Ведь отбывая наказание, лицо является временно отсутствующим и после освобождения органы опеки и ИДН принудительно должны устроить его на работу, а без регистрации его на работу не возьмут, долг будет расти и опять его осудят. Какой-то круговорот получается.Как быть в такой ситуации?Спасибо.

Олег :: Минск


Ключевые слова: осужденного к наказанию, регистрация, выписка, обязанное лицо

  Ответов: 1

Обжаловать выписку. Без изучения документов что-то дополнительно прокомментировать будет сложно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.08.2014 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2014 в 11:35

Спасибо. А можно обжаловать прописку родственнику выписанного, конкретно мне за брата, или же выписанный сам лично должен решать этот вопрос?

Олег :: Минск


  Ответов: 1

он может выдать вам доверенность, чтобы вы действовали в его интересах :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.09.2014 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223773: могу ли я взять больничный на ребёнка

Вопрос № 216360: Буду ли я разыскиваться в России за то что являюсь обязанным лицом по возмещению расходов на содержание детей в Республике Беларусь?

Вопрос № 213338: ответственность за сокрытие информации о своем статусе

Вопрос № 212387: Что нужно для подачи искового заявления

Вопрос № 105551: Продолжительность трудового отпуска обязанного лица

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы