Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодой специалист ребенок оформление документов увольнение аренда раздел приватизация регистрация молодая семья отработка брак развод отпуск налог льготы выселение квартира недвижимость оплата кредит документы оформление работа ип суд жилье очередь декретный отпуск раздел имущества распределение договор долг сроки гражданство зарплата алименты иск наследство имущество право прописка амнистия контракт лицензия беременность строительство общежитие продажа компенсация налоги права армия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214881 Опубликовано 26.08.2014 в 16:01

Имеют ли право выписать обязанное лицо отбывающее наказание из квартиры в приватизации которой он принимал участие.

Доброго времени суток господа юристы.Мой брат является обязанным лицом и был осужден к наказанию в виде ареста сроком на 3 месяца по ст. 174 ч. 2 "Уклонение родителей от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, выразившееся в неявке на работу десять и более рабочих дней в течение трех месяцев".До осуждения он был зарегистрирован и проживал с женой (они оба лишены родительских прав) в квартире принадлежащей его тестю (отцу жены), в приватизации этой квартиры брат тоже принимал участие, вносил денежные средства, после освобождения прибыв по месту регистрации обнаружилось, что тесть его выписал как постоянно отсутствующего три и более месяцев.На теперешний момент брат нигде не зарегистрирован, другого жилья и места где можно зарегистрироваться у него нет.На сколько законны действия его тестя? Ведь отбывая наказание, лицо является временно отсутствующим и после освобождения органы опеки и ИДН принудительно должны устроить его на работу, а без регистрации его на работу не возьмут, долг будет расти и опять его осудят. Какой-то круговорот получается.Как быть в такой ситуации?Спасибо.

Олег :: Минск


Ключевые слова: осужденного к наказанию, регистрация, выписка, обязанное лицо

  Ответов: 1

Обжаловать выписку. Без изучения документов что-то дополнительно прокомментировать будет сложно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.08.2014 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2014 в 11:35

Спасибо. А можно обжаловать прописку родственнику выписанного, конкретно мне за брата, или же выписанный сам лично должен решать этот вопрос?

Олег :: Минск


  Ответов: 1

он может выдать вам доверенность, чтобы вы действовали в его интересах :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.09.2014 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223773: могу ли я взять больничный на ребёнка

Вопрос № 216360: Буду ли я разыскиваться в России за то что являюсь обязанным лицом по возмещению расходов на содержание детей в Республике Беларусь?

Вопрос № 213338: ответственность за сокрытие информации о своем статусе

Вопрос № 212387: Что нужно для подачи искового заявления

Вопрос № 105551: Продолжительность трудового отпуска обязанного лица

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы