Вопрос № 214881 Опубликовано 26.08.2014 в 16:01

Имеют ли право выписать обязанное лицо отбывающее наказание из квартиры в приватизации которой он принимал участие.

Доброго времени суток господа юристы.Мой брат является обязанным лицом и был осужден к наказанию в виде ареста сроком на 3 месяца по ст. 174 ч. 2 "Уклонение родителей от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, выразившееся в неявке на работу десять и более рабочих дней в течение трех месяцев".До осуждения он был зарегистрирован и проживал с женой (они оба лишены родительских прав) в квартире принадлежащей его тестю (отцу жены), в приватизации этой квартиры брат тоже принимал участие, вносил денежные средства, после освобождения прибыв по месту регистрации обнаружилось, что тесть его выписал как постоянно отсутствующего три и более месяцев.На теперешний момент брат нигде не зарегистрирован, другого жилья и места где можно зарегистрироваться у него нет.На сколько законны действия его тестя? Ведь отбывая наказание, лицо является временно отсутствующим и после освобождения органы опеки и ИДН принудительно должны устроить его на работу, а без регистрации его на работу не возьмут, долг будет расти и опять его осудят. Какой-то круговорот получается.Как быть в такой ситуации?Спасибо.

Олег :: Минск

Ключевые слова: осужденного к наказанию, регистрация, выписка, обязанное лицо

  Ответов: 1

Обжаловать выписку. Без изучения документов что-то дополнительно прокомментировать будет сложно  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.08.2014 в 19:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2014 в 11:35

Спасибо. А можно обжаловать прописку родственнику выписанного, конкретно мне за брата, или же выписанный сам лично должен решать этот вопрос?

Олег :: Минск

  Ответов: 1

он может выдать вам доверенность, чтобы вы действовали в его интересах  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.09.2014 в 19:58