Вопрос № 214875 Опубликовано 26.08.2014 в 15:16

Стоит ли считать алиментами денежный перевод не от имени организации?

Здравствуйте.Исполнительный лист отправлен на работу бывшему мужу для удержания алиментов и задолженности 26 июня.Алименты не перечислялись до 20 августа и я стала звонить бухгалтеру организации. Она мне сказала, что алименты перечислила по почте, но там получилась очень маленькая сумма. На следующий день мне действительно поступил денежный перевод, но не от организации, а от имени бывшего мужа и в графе "назначение платежа " не указано, что это алименты. Да и сумма всего 250 000.Хочу написать заявление на проверку бухгалтерии . ВОПРОС:стоит ли мне писать про этот странный перевод или просто указать, что алименты из такой-то организации мне не поступали? Ответьте мне, пожалуйста.Бухгалтер этой организации ушла в отпуск на следующий день, так что спросить у неё что это такое я пока не могу, а заявление хочу написать в ближайшее время .

Толстик Алёна :: минск

Ключевые слова: задолженностьsliothea, алименты

  Ответов: 1

Независимо от того, что Вы напишите, проверят все выплаты. И указанную сумму, безусловно, зачтут как выплату алиментов  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.08.2014 в 19:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2014 в 19:59

Спасибо.А можно ли в одном заявлении просить провести проверку бухгалтерии и предоставить сведения о всей сумме задолженности бывшего мужа в мою пользу или это обязательно должны быть два разных заявления? Дело в том, что мой судебный исполнитель рассчитывал задолженность только за тот период, в котором должник не работал, а с момента его устройства на работу прошло уже четыре месяца и образовался новый долг, так как алименты не перечислялись вообще.

Толстик Алёна :: минск

  Ответов: 1

можно просить в 1 заявлении  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.08.2014 в 20:38