Вопрос № 214865 Опубликовано 26.08.2014 в 13:40

Могу ли я подарить долю в продаваемой квартире матери в день продажи, чтобы не платить подоходный налог?

Продаю вторую квартиру в течении 5 лет, нажитую в браке. Сейчас развожусь с женой. Доли выделены. Могу ли я подарить долю в продаваемой квартире матери в день продажи, чтобы не платить подоходный налог? Мать не продавала квартир в течении последних 5 лет.

Коваленко Вадим :: Минск

Ключевые слова: подоходный налог, Дарение

  Ответов: 1

Можете. Т.е. дарите маме, а она потом продает  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.08.2014 в 14:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2014 в 13:41

А если я выпишу гендоверенность на продажу матери, буду ли я считаться получателем выгоды и обязан ли я платить налог?

Коваленко Вадим :: Минск

  Ответов: 1

будете, обязаны  

Дмитрий :: 31.08.2014 в 14:41