Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодая семья налог зарплата продажа лицензия имущество очередь компенсация договор право льготы выселение оформление документов армия права раздел имущества документы приватизация декретный отпуск налоги аренда жилье увольнение иск сроки алименты контракт развод наследство отпуск регистрация строительство оформление недвижимость амнистия раздел молодой специалист брак работа гражданство квартира беременность суд ребенок пособие льготный кредит ип распределение общежитие оплата прописка долг кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214865 Опубликовано 26.08.2014 в 13:40

Могу ли я подарить долю в продаваемой квартире матери в день продажи, чтобы не платить подоходный налог?

Продаю вторую квартиру в течении 5 лет, нажитую в браке. Сейчас развожусь с женой. Доли выделены. Могу ли я подарить долю в продаваемой квартире матери в день продажи, чтобы не платить подоходный налог? Мать не продавала квартир в течении последних 5 лет.

Коваленко Вадим :: Минск


Ключевые слова: подоходный налог, Дарение

  Ответов: 1

Можете. Т.е. дарите маме, а она потом продает :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.08.2014 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2014 в 13:41

А если я выпишу гендоверенность на продажу матери, буду ли я считаться получателем выгоды и обязан ли я платить налог?

Коваленко Вадим :: Минск


  Ответов: 1

будете, обязаны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.08.2014 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261056: Можно ли передарить дом?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 255678: Если даритель переживет одаряемого?

Вопрос № 243007: Дарение

Вопрос № 242440: Можно ли переписать дом без согласия остальных прописанных в доме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы