Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194609
 Всего ответов: 219788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор иск компенсация отпуск продажа строительство имущество право лицензия зарплата ребенок выселение права документы аренда работа развод налог общежитие квартира налоги приватизация армия суд амнистия отработка ип пособие регистрация раздел имущества долг распределение льготы прописка раздел льготный кредит молодая семья оформление документов брак декретный отпуск наследство жилье беременность контракт гражданство оформление оплата молодой специалист кредит алименты недвижимость сроки увольнение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214781 Опубликовано 25.08.2014 в 13:48

Продажа льготной комнаты

Здравствуйте! В 2004 в ЖСПК г. Минска с привлечением льготных средств мной была построена двухкомнатная квартира, общей площадью 59 кв.м., на трех членов семьи, я, супруга и несовершеннолетний сын. Я являюсь военнослужащим. Брак заключен в 2003 году и расторгнут в 2010 году. Решение суда о разделе имущества вступило в силу в 2010 году после расторжения брака. Согласно решению о разделе имущества 52/100 доли отошли бывшей супруге, мне соответственно 48/100 от общей площади, что подтверждено свидетельством единого государственного регистра недвижимого имущества. Разделен льготный кредит, соответственно долям, который мной еще не погашен. Вопрос:1. Могу ли я как-то продать свою часть (комнату)?2. Если могу, то подскажите с чего начать и какова дальнейшая последовательность действий.Спасибо.

Валентин Шатунов :: Минск


Ключевые слова: квартира, продажа, комната

  Ответов: 1

Продажа жилых помещений, их частей (если осуществлен раздел жилого помещения), а также долей в праве собственности на эти жилые помещения, построенные (реконструированные) или приобретенные с привлечением льготного кредита: ДО ПОЛНОГО ЕГО ПОГАШЕНИЯ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ; в течение пяти лет со дня досрочного погашения этого кредита может осуществляться соответствующему районному, городскому исполнительному и распорядительному органу, местной администрации в порядке, установленном законодательством. При отказе соответствующего районного, городского исполнительного и распорядительного органа, местной администрации в покупке жилого помещения (его частей, долей в праве собственности), построенного (реконструированного, приобретенного) с привлечением льготного кредита, продажа, дарение либо обмен указанного жилого помещения (его частей, долей в праве собственности) в течение пяти лет со дня досрочного погашения кредита осуществляется с разрешения этого исполнительного и распорядительного органа, местной администрации в исключительных случаях (переезд в другую местность, расторжение брака, смерть собственника жилья и т.п.) или в случае улучшения жилищных условий собственником жилья путем строительства, реконструкции или приобретения жилого помещения. До погашения льготного кредита решение исполнительного и распорядительного органа, местной администрации о дарении или об обмене упомянутого жилого помещения (его частей, долей в праве собственности) может приниматься только с согласия открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк» в порядке, установленном законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 25.08.2014 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279624: Имею ли я право сдавать в аренду комнату без согласия второго собственника?

Вопрос № 275751: Купить долю

Вопрос № 274819: Имеют ли меня с маленьким ребенком инвалидом выселить с комнаты в общежитии

Вопрос № 270426: Имею ли я право на покупаемую комнату?

Вопрос № 269513: Как получить семейную комнату в общежитии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы