Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог компенсация декретный отпуск льготный кредит контракт выселение развод раздел оформление документов регистрация молодой специалист имущество пособие ребенок жилье оформление недвижимость иск алименты армия ип отработка строительство квартира приватизация документы увольнение налоги продажа амнистия кредит оплата аренда наследство зарплата распределение брак льготы молодая семья гражданство долг лицензия раздел имущества работа беременность права очередь общежитие договор сроки суд отпуск право прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21478 Опубликовано 14.03.2008 в 00:34

Здравствуйте. Я работаю на заводе. От этого завода я, с семьей, получил общежитие. Был составлен договор найма. В котором сказано, что мне предоставляется комната для проживания, пока я работаю на предприятии. Это помещение под общежитие завод арендовал. Договор аренды закончился, и завод не стал его продлевать. И это общежитие перешло на баланс Партизанского района. От ЖРЭО Партизанского района пришло извещение, в котором сказано, что до 20 марта нам надо освободить помещение. В случае отказа будут переданы документы в суд. Завод не может предоставить другое помещение, так как говорит, нет свободных мест в другом общежитии. Хотя все руководство завода было поставлено в известность год назад. У меня двое малолетних детей. Должен ли завод мне предоставить другое помещение? И куда я могу пожаловаться? Заранее спасибо.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

1) Имеет ли помещение, в котором Вы проживаете статус общежития? 2) Завод арендовал помещение или Вы жили там по ходатайству завода? 3) Заключался с Вами договор найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии? Выселение производится в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.03.2008 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2008 в 11:31

1. Как теперь оказалось это общежитие не имеет статус жилого. 2. Завод арендовал это помещение, но аренда закончилась. И как мы единственная семья, которая работает на заводе, завод не взял на баланс это общежитие. 3. Когда нас заселяли был заключен договор найма жилого помещения в общежитии. В договоре сказано, что нам предоставляется комната, покуда мы работаем на предприятии. А теперь говорят, что комнат нет и чтобы мы снимали квартиру.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Граждане, поселившиеся в общежитии по ходатайству другой организации, подлежат выселению из общежития без предоставления иного жилого помещения по истечении срока действия договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии или после прекращения трудовых(служебных)отношений независимо от оснований с организацией, ходатайствовавшей о предоставлении общежития. Вопрос заключается в том имеет ли жилое помещение статус общежития, кто сторона в договоре найма завод или ЖЭУ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.03.2008 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2008 в 22:18

Это общежития, когда нас заселяли, было заводское. В договоре найма сторона завод. Теперь оно перешло на баланс ЖРЭО Партизанского района. От ЖРЭО Партизанского района пришло извещение, в котором сказано, что там надо освободить комнату, в связи с самовольном занятием комнаты. При добровольном отказе документы будут переданы в суд. 1. Как может самовольно, если у нас есть договор найма и выписка из протокола профсоюзного комитета? 2. Должен ли мне завод предоставить другое помещение, если мне предоставил эту комнату завод, и я работаю до сих пор на этом предприятии и у меня двое маленьких детей (3 и 10 лет).

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Прямо и однозначно сказать нельзя. В любом случае надо отстаивать свое право. Был ли указан какой-либо срок в договоре найма? Думаю, что завод обязан предоставить другое жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.03.2008 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2008 в 09:23

Здравствуйте. Раньше мы жили у родителей в 3-х комнатной квартире с общей площадью 62 кв. метра. Освободить комнату в общежитии нам надо как у нас: 1. У нас есть договор, который как теперь оказалось, не зарегистрирован и теперь не умеет юридической силы. Вопрос: Кто должен и чья вина, что договор не зарегистрирован. Договор составлялся юристом завода, и мы понятия не имели что его надо зарегистрировать. 2. Еще сказали, что у нас есть минская квартира и прописка и чтоб мы съезжали туда. Квартира родителей. И почему когда нам давали это общежитие к нам в квартиру с профсоюзного комитета. У нас есть выписка из заседания профсоюзного комитета, в котором сказано что предлагается согласно очередности выделить комнату в общежитии. В квартире прописано 6 человек, проживало 3 семьи. И тогда нам положено общежитие, а теперь надо ехать обратно. Завод по-прежнему отказывается предоставлять другое общежитие. В данный момент ЖРЭО Партизанского района готовит документы в суд. Что МОЖНО сделать в данной ситуации? Есть ли у нас шанс выиграть это дело? Куда можно еще обратиться?

Вильчинскас Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Шансов у Вас много меньше, чем у ЖРЭО. Многое зависит от того, как ЖРЭО сформулирует свой иск и как Вы будете обосновывать свою позицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.04.2008 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы