Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение амнистия кредит брак регистрация зарплата строительство налог льготы алименты суд гражданство ребенок работа молодая семья имущество документы квартира прописка распределение оформление общежитие приватизация жилье развод компенсация наследство отпуск оплата недвижимость отработка иск очередь пособие контракт раздел имущества декретный отпуск льготный кредит раздел права аренда налоги армия право молодой специалист долг оформление документов лицензия продажа беременность ип сроки договор увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214765 Опубликовано 25.08.2014 в 11:15

Может ли отец выписать из квартиры

Повторно прошу, помогите разобраться. В 3-х комнатной квартире прописаны 3 человека (мой отец – ответственный квартиросъемщик, я и мой 7-ми летний сын). В этом году занялись приватизацией квартиры, выплатили первый взнос и оформили рассрочку на 40 лет. Документы оформил отец на себя. Сейчас с отцом очень напряженные отношения, поэтому дома я не живу, мой сын проживает с моей бывшей женой. Возникают вопросы:1. может ли мой отец выписать меня и моего сына из квартиры? 2. можно ли как-то разделить лицевой счет, поставить замок в своей комнате и как это все сделать?

Александр :: Минск


Ключевые слова: жилищный вопрос

  Ответов: 1

если вы в приватизации участвуете, как член семьи собственника, то никто вас не выселит. если вы не приняли участия в приватизации, но дали на нее согласие, то права собственности у вас нет, но за вами сохраняется право владения и пользования квартирой и просто по требованию собственника, в судебном порядке, вы выселены быть не можете. но если вы выбыли для проживания в другое жилое помещение, то отец - собственник, может в судебном порядке, требовать признания вас утратившим право владения и пользования жилым помещением по месту регистрации. в случае удовлетворения судом такого его требования, вы можете быть сняты с рег.учета и выселены. тогда он сможет требовать выселения и вашего сына. например, по месту жительства его матери. что может произойти, если вы в квартире не проживаете, указано выше. если собственник препятствует вашему проживанию, то вы можете требовать вселения в судебном порядке. "разделить лицевой счет, поставить замок в своей комнате" вы не можете. потому, что лицевые счета могут быть разделены между нанимателями в квартире гос.формы собственности, а ваша квартира - в частной собственности. к тому же, у вас нет никакой "своей" комнаты. вы в квартире имеете право проживать. отказавшись от участия в приватизации, вы отказались от права собственности в ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.08.2014 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269604: Возможно ли выписать хозяина квартиры, которые не проживает на ее территории и за коммунальные платежи не платит?

Вопрос № 244411: регистрация новорожденного

Вопрос № 243597: Могу ли я получить кредит на жилье?

Вопрос № 242612: какие права у нас с сыном на эту квартиру?

Вопрос № 236663: Имею ли я право высилить не прописанного человека в моей квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы