Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества раздел прописка алименты льготный кредит приватизация лицензия регистрация право оплата беременность пособие оформление выселение ип молодая семья жилье молодой специалист суд квартира амнистия компенсация налог документы права продажа наследство оформление документов работа договор гражданство долг ребенок недвижимость зарплата налоги распределение кредит сроки льготы увольнение строительство брак декретный отпуск иск отпуск отработка аренда имущество развод контракт армия общежитие очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214754 Опубликовано 25.08.2014 в 09:07

Подписано уведомление, а контракт нет

Директор и работник подписали уведомление о продлении контракта в месячный срок на 4 года. Но работник ОК не заключил своевременно контракт и не издал приказ. После этого прошел год и работник организации работает, полагая, что работает по контракту. А работник ОК увидел, что нет приказа и контракта пошел к директору за подписанием данных документов, но директор уже не хочет подписывать на 4 года контракт и приказ, а говорит я подпишу только на 1 год с сегодняшнего числа, а тот год пусть идет по трудовому договору. Но все всемя работник получал контрактные надбавки и более длинный отпуск? Директору предложили подписать контрак, приказ и уведомление на 2 года с даты прошлого года. Но директор хочет только свои условия. Как быть в данной ситуации с выплатами, получаемыми этим работникам?

Наталья :: Гомель


Ключевые слова: контракт

  Ответов: 1

директор прав. Нельзя подписывать документы "задними числами", можно подписывать "сегодняшними" с указанием на то, что документы имеют отношение к прошлому времени. Именно директор как представитель нанимателя (а не работник ОК, который не выполнил надлежаще свои трудовые обязанности) определяет условия заключаемых трудовых договоров (в том числе и контрактов). Выплаты с работника принудительно не взыскать так как это не счетная ошибка; а вот бухгалтер начисляющий выплаты должен знать, что без приказа ничего начислять самостоятельно не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.08.2014 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 260378: могу ли я отстоять свой оклад прописанный в контракте

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы