Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189057
 Всего ответов: 213576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг приватизация общежитие регистрация молодой специалист продажа декретный отпуск беременность отработка распределение договор прописка налоги отпуск зарплата аренда раздел имущества амнистия молодая семья ип имущество ребенок документы брак иск оформление лицензия наследство недвижимость пособие жилье сроки налог увольнение кредит оплата строительство армия очередь оформление документов работа льготный кредит компенсация льготы суд раздел гражданство выселение право контракт алименты развод права квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214743 Опубликовано 24.08.2014 в 22:08

имеет ли какую силу расписка???

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста я собираюсь дать другу взаймы деньги переводом со своей карточки ему на карточку, подтвердив распиской данный факт. На случай если мой друг окажется не порядочным человеком и не захочет возвращать деньги в силу тех или иных причин, как мне дальше быть, куда и в какой последовательности обращаться, и имеет ли какую силу расписка???

Антон :: Гомель


Ключевые слова: расписка, долг

  Ответов: 1

Расписка силу имеет, но она в любом случае не гарантирует возврат денег. Если друг не вернет в установленный срок деньги, Вам прямая дорога в суд. Но и решение суда в Вашу пользу ничего не гарантирует: быть может так оказаться, что у бывшего друга не окажется никакого имущества, на которое может быть обращено взыскание :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.08.2014 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274550: взыскать долг

Вопрос № 274472: Долг за ДТП по расписке

Вопрос № 274106: Нужно ли составлять договор на оказание услуг между физ. лицами если я самозанятый?

Вопрос № 272960: Поможет ли расписка, заверенная у нотариуса?

Вопрос № 272531: Как вернуть долг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
162 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274965Ламан Анаста...22.11.17 в 22:57
274890Елена22.11.17 в 22:50
274970Николай22.11.17 в 22:40
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 22:34
274968 Ралько Людм...22.11.17 в 21:56
274973Бутор Светла...22.11.17 в 21:37
274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25
274967Елена22.11.17 в 21:24
274665Коновалик Ир...22.11.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы