Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация право зарплата увольнение льготы договор строительство наследство амнистия ип алименты налог работа общежитие имущество армия развод регистрация сроки гражданство документы раздел имущества очередь налоги жилье льготный кредит контракт раздел права суд распределение долг отработка брак продажа декретный отпуск компенсация молодой специалист оплата кредит иск оформление лицензия пособие аренда ребенок выселение беременность квартира отпуск недвижимость оформление документов молодая семья прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214666 Опубликовано 23.08.2014 в 14:18

как организовать психиатрическую экспертизу для мужа?

добрый день! меня интересует вопрос, как я могу проверить психическое здоровье мужа без его согласия (естественно, он не согласится). его поведение неадекватно, мне страшно за себя и за маленьких детей.можно ли просто по моему заявлению организовать такую проверку, без приезда врачей на дом в моменты его неадекватности, ибо могут и не успеть его застать в таком состоянии или вообще дома. зачастую, когда ему нужно, он начинает себя вести так, будто он приличный, интеллигентный человек и это я все придумала, выставляя меня дурой.я не настаиваю на принудительном лечении, только на постановке диагноза.Куда нужно или можно обращаться?Спасибо.

ирина картыкина :: могилев


Ключевые слова: освидетельствование, психическое здоровье, заявление

  Ответов: 1

Не совсем понятно, зачем вам диагноз без лечения. Ну да ладно... Ваш супруг дееспособный, насколько я понимаю, человек. Вопросы своего здоровья он решает самостоятельно. Психиатрическая помощь оказывается гражданину при его добровольном обращении или с его согласия, за исключением случаев, предусмотренных законодательством. Психиатрическое освидетельствование гражданина может быть проведено без его согласия, когда по имеющимся данным этот гражданин совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического заболевания, которое обусловливает:его непосредственную опасность для себя и (или) окружающих (в этом случае решение о психиатрическом освидетельствовании гражданина без его согласия принимается врачом-психиатром самостоятельно.);его беспомощность;существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если он будет оставлен без психиатрической помощи.Психиатрическое освидетельствование гражданина может быть проведено также без его согласия, если обследуемый находится под диспансерным наблюдением. Возможна ситуация, когда диагноз вашему супругу уже поставлен. Но информация о состоянии здоровья пациента предоставляется лечащим врачом пациенту, иным лицам информация сообщается только в случаях, предусмотренных законодательством. В частности, совершеннолетний пациент вправе определить лиц, которым следует сообщать информацию о состоянии здоровья.По желанию пациента организации здравоохранения выдают выписки из медицинской документации, справки и другие документы, содержащие информацию о состоянии здоровья пациента.Информация о факте обращения пациента за медицинской помощью и состоянии его здоровья, сведения о наличии заболевания, диагнозе, возможных методах оказания медицинской помощи, рисках, связанных с медицинским вмешательством, а также возможных альтернативах предлагаемому медицинскому вмешательству, иные сведения, в том числе личного характера, полученные при оказании пациенту медицинской помощи, а в случае смерти - и информация о результатах патологоанатомического исследования составляют врачебную тайну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 24.08.2014 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254727: Имеет ли право служба охраны освидетельствовать на алкоголь?

Вопрос № 215013: Вернут ли права?

Вопрос № 204008: Правомерно ли требование о выплате страховки, если освидетельствования не было?

Вопрос № 156498: повторное освидетельствование

Вопрос № 145752: освидетельствование

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы