Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость долг молодой специалист раздел оплата строительство льготы декретный отпуск аренда жилье амнистия налог льготный кредит кредит общежитие сроки прописка раздел имущества армия имущество иск ип права квартира контракт молодая семья беременность работа приватизация налоги договор брак развод лицензия регистрация право пособие очередь распределение выселение алименты оформление оформление документов зарплата суд увольнение ребенок компенсация отработка отпуск продажа гражданство документы наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214665 Опубликовано 23.08.2014 в 14:16

Как добиться улучшения жилищных условий?

Здравствуйте, уважаемые юристы!Окажите, пожалуйста, квалифицированную консультацию в моем вопросе. На сегодняшний день я прописана и проживаю в аварийном доме в частном секторе с двумя несовершеннолетними детьми (разведена). Домовладение принадлежит матери, находящейся в доме-интернате. Она официально признана недееспособной. По закону я не имею права ни реконструировать этот дом, ни заняться частичным строительством; даже подготовить печь для отопительного сезона согласно предписанию пожарного инспектора нет возможности. Между тем, в собственности никакого другого жилья не имею. Как мне в данном случае добиться улучшения жилищных условий? Заранее благодарю за помощь, с уважением, Елена.

Вашкевич Елена :: Борисов


Ключевые слова: улучшение жилищных условий, недвижимость

  Ответов: 1

Жилищные условия Вам никто, кроме Вас самой, не улучшит. Для этого не обязательно реконструировать, ни заниматься строительством. Достаточно произвести необходимый ремонт, подготовить печь и т.п. Или Вы думаете, что и убирать в этом доме Вы не имеете права? Можете, на правах проживающего, поддерживать жилое помещение в надлежащем состоянии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.08.2014 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2014 в 15:10

Спасибо, за ответ. Только улучшения относительно печи касаются полной реконструкции крыши. Вы скорее всего подумали, что я вопрос задала от нечего делать) По мнению работника БТИ, который два дня назад делал перемер домовладения, дом является аварийным. А чтоб делать реконструкцию незаконно, нужно как минимум иметь хороший доход. А у меня, находящейся в декретном отпуске по уходу за ребенком, нет финансов, чтобы реконструировать дом,платить штраф за самовольство и оплачивать работы по сносу незаконного сооружения. Прошу ответить ваших коллег, если есть таковые, кто владеет информацией по данному вопросу. Заранее спасибо.

Вашкевич Елена :: Борисов


  Ответов: 1

Совершенно не думаю, что Вы задаете вопрос от нечего делать. С первых слов понятно, что Вы интересуетесь, какую бы помощь от государства можно было бы получить. С сожалением (или без сожаления - не могу понять) вынужден отметить, что отсутствует объективная обязанность государства латать крыши,, починять заборы или латать штаны тем, у кого оно прохудились или покосились. Ну как бы потому, что государство - не дойная корова. В некоторых случаях оно может помочь, но на ету помощь вряд ли стоит рассчитывать. Можете сходить в исполком и подать соответствующее заявление, и может быть (подчеркну - может быть) помощь окажут. Или не окажут. Или пришлют представителей другого ведомства, которые зафиксируют, что дети проживают в аварийном помещении, а потому находятся в социально опасном положении, что является основанием для их отобрания и помещения в приют. В идеале, гражданин должен рассчитывать в решении своих проблем только на себя (что, в принципе, вполне логично). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.08.2014 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262538: Можем ли мы рассчитывать на статус "молодой семьи"?

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259159: имеют ли право снять с очереди?

Вопрос № 256153: Правомерен ли отказ в постановке на очередь на улучшение жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы