Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел льготный кредит компенсация увольнение регистрация суд армия беременность оплата молодая семья налог приватизация сроки декретный отпуск налоги жилье недвижимость ип распределение лицензия оформление документов развод оформление кредит отпуск права ребенок брак гражданство отработка прописка иск зарплата работа документы долг контракт выселение амнистия квартира наследство договор право имущество молодой специалист продажа алименты очередь льготы аренда строительство пособие раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21464 Опубликовано 13.03.2008 в 20:25

Уважаемые юристы! Проживаю со своей семьей (муж и сын) в одной квартире с матерью и братом с 2000 года. Всегда вносили деньги матери для оплаты коммунальных услуг. Сейчас у нас возникли личные разногласия, и мы стали платить с ноября прошлого года отдельно через банк. Мать с братом подала на нас в суд с иском о том, чтобы выплатили якобы неуплаченную долю услуг за прошлый 2007 год. Есть ли какие-либо нормативные документы для такой ситуации и что нам теперь делать? С уважением.

Скрябина Галина :: Минск


  Ответов: 1

Особенных документов не нужно, правоотношения урегулированы в ЖК и ГК, Вы должны были получить копию иска, где ссылки на соответствующие статьи. Вы просто передавали наличные, а платила мать или вы оплачивали сами хоть пару раз? Я так понимаю квитанции с подписью матери. Подайте возражения против иска, пригласите свидетелей, которые могут подтвердить факт передачи Вами денежных средств, а так же укажите на сложившиеся неприязненные отношения, которые являются мотивом оговорить Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 13.03.2008 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2008 в 21:06

Спасибо за ответ. Хочу уточнить: ответчиками по иску являются я, муж и наш сын - они же свидетели того, что ежемесячно в руки мать получала деньги на оплату коммунальных услуг. Достаточно ли наших показаний? Мы получили копию искового заявления о возврате неосновательного обогащения, где ссылаясь на п.1 ст. 971 ГК РБ и ст.116 ЖБ РБ с нас подано к взысканию 854068 рублей.

Скрябина Галина :: Минск


  Ответов: 1

Показания истцов против показаний ответчиков. 2-е + квитанции против 3-их. Тяжело… приводите все убедительные доводы, возможно квитанции по оплате совпадают с днем получения Вами ЗП и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 13.03.2008 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы