Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194685
 Всего ответов: 219881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление лицензия строительство ребенок имущество ип декретный отпуск гражданство общежитие суд выселение налоги зарплата компенсация беременность налог оплата увольнение армия аренда права контракт брак недвижимость право работа распределение регистрация приватизация квартира пособие льготы льготный кредит молодой специалист амнистия раздел имущества кредит жилье отработка долг отпуск сроки оформление документов прописка иск молодая семья договор развод документы раздел продажа очередь алименты наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214638 Опубликовано 22.08.2014 в 20:48

Улучшение жилищных условий

Здравствуйте. Я должна получить социальную квартиру, которую ожидаю уже почти 5 лет. Состав семьи-4 человека. В процессе ожидания приобрели дом, но там выходит, что получается меньше 15 квадратов на человека, соответственно, мы не улучшили жилищные условия. Вопрос: социальную квартиру мне должны выделить только мне как имеющей право на нее или на каждого члена семьи от 15 до 20 метров? Министерство архитектуры написало,что должны дать на каждого члена семьи, а вот местные органы все упираются.

Яцевич Юлия :: Быхов


Ключевые слова: социальное жилье

  Ответов: 1

почитайте п. 66 Указа Президента Республики Беларусь от 16 декабря 2013 г. № 563 "Жилые помещения социального пользования предоставляются имеющим право на получение таких жилых помещений: гражданину и совместно с ним проживающим супруге (супругу), их несовершеннолетним и совершеннолетним нетрудоспособным детям и нетрудоспособным родителям. При этом право на получение жилого помещения социального пользования может быть реализовано при отсутствии у гражданина и членов его семьи, совместно состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в собственности жилых помещений в ДАННОМ населенном пункте общей площадью 15 кв. метров и более (в г. Минске - 10 кв. метров и более) на одного человека, соответствующих установленным для проживания санитарным и техническим требованиям. ЕСЛИ у гражданина или членов его семьи, совместно состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеется в ДАННОМ населенном пункте на праве собственности жилое помещение, то жилое помещение социального пользования предоставляется в пределах от 15 до 20 кв. метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи ЗА ВЫЧЕТОМ общей площади жилого помещения, находящегося в их собственности. Если в результате вычета общей площади жилого помещения, находящегося в собственности, жилое помещение социального пользования исходя из его размера не может быть предоставлено на весь состав семьи, то оно предоставляется только гражданину, имеющему право на его получение... " :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.08.2014 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2014 в 13:18

Я уже вдоль и поперек изучила данный пункт в законе. Наш дом (который мы, к слову, официально снесли для постройки нового)имеет площадь 56,2 кв.м. Министерство архитектуры говорит о том, что раз у нас меньше 15 кв.. то мы никак не улучшили жилищные условия и нам полагается двухкомнатная квартира размером 60 кв. на каждого члена семьи. А как насчет того, что мне должны были дать жилье в двухмесячный срок,а я жду уже 5 лет почти и они еще на год с опозданием строят?

Я цевич Юлия :: Быхов


  Ответов: 1

Если Вы считаете, что местные органы своими решениями нарушают Ваши права, то у Вас есть право обжаловать решение местного органа. Если Вы считаете, что своими бездействиями местные органы нарушаю Ваши права, то Вы, опять таки, вправе пожаловаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.08.2014 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279403: Имею ли права оставить социальное жилье?

Вопрос № 278007: Имеют ли права у меня забрать социальную квартиру ?

Вопрос № 277957: Могулит ли выселить из социального жилья?

Вопрос № 272498: Могу ли я стать на очередь имея социальное жилье?

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы