Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья право ип компенсация права регистрация сроки документы приватизация оплата отпуск лицензия отработка аренда развод суд контракт квартира гражданство брак очередь выселение молодой специалист льготный кредит работа раздел имущества долг оформление декретный отпуск алименты имущество ребенок иск распределение налоги увольнение пособие наследство льготы прописка раздел строительство договор налог общежитие жилье оформление документов недвижимость продажа беременность зарплата кредит армия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21454 Опубликовано 13.03.2008 в 16:23

Можно ли работнику-совместителю (внутреннему или внешнему) на 0,5 ставки назначить совмещение по той же профессии с доплатой в размере, равном оплате на 0,5 ставки (в сумме оплата за 1 ставку: 0,5 по совместительству и 0,5 за совмещение)?

Ткачева Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Скажу так: ЯВНО это ни одной нормой не запрещено. И пускай кто-нибудь попробует доказать обратное. Однако учтите следующее:1) обязанности по совмещению он должен выполнять в рабочее время совместительства;2) такое совмещение предполагает лишь ВРЕМЕННОЕ разрешение вопроса, т.к. если Вы не заявите об этой 0,5 вакансии в органы занятости, то будете иметь проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 13.03.2008 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2008 в 10:10

Алексей, поясните, пожалуйста, почему работник-совместитель не может совмещать свою работу и получать доплату за увеличение объема выполняемых работ, если он справляется со своими обязанностями в рамках 4-х часового рабочего дня? Заранее благодарна.

Ткачева Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Заметьте, я не написал в предыдущем ответе, что он не может совмещать - я наоборот написал о том, что такой вариант совмещения ничем не запрещен. И все же, обратите внимание: совмещение (причем, любое - хоть для работника на 1 штатную единицу, хоть для совместителя) - мера временная. Причину, почему ее следует считать таковой, я Вам отметил в предыдущем ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 14.03.2008 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы