Вопрос № 21454 Опубликовано 13.03.2008 в 16:23

Можно ли работнику-совместителю (внутреннему или внешнему) на 0,5 ставки назначить совмещение по той же профессии с доплатой в размере, равном оплате на 0,5 ставки (в сумме оплата за 1 ставку: 0,5 по совместительству и 0,5 за совмещение)?

Ткачева Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

Скажу так: ЯВНО это ни одной нормой не запрещено. И пускай кто-нибудь попробует доказать обратное. Однако учтите следующее:1) обязанности по совмещению он должен выполнять в рабочее время совместительства;2) такое совмещение предполагает лишь ВРЕМЕННОЕ разрешение вопроса, т.к. если Вы не заявите об этой 0,5 вакансии в органы занятости, то будете иметь проблемы.  

Лещенко Алексей :: 13.03.2008 в 18:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2008 в 10:10

Алексей, поясните, пожалуйста, почему работник-совместитель не может совмещать свою работу и получать доплату за увеличение объема выполняемых работ, если он справляется со своими обязанностями в рамках 4-х часового рабочего дня? Заранее благодарна.

Ткачева Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

Заметьте, я не написал в предыдущем ответе, что он не может совмещать - я наоборот написал о том, что такой вариант совмещения ничем не запрещен. И все же, обратите внимание: совмещение (причем, любое - хоть для работника на 1 штатную единицу, хоть для совместителя) - мера временная. Причину, почему ее следует считать таковой, я Вам отметил в предыдущем ответе.  

Лещенко Алексей :: 14.03.2008 в 18:08