Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность сроки квартира приватизация выселение прописка налог раздел имущества контракт очередь долг увольнение развод общежитие суд наследство ребенок армия льготный кредит амнистия оплата алименты оформление документов зарплата аренда документы право права регистрация договор налоги лицензия декретный отпуск недвижимость имущество ип строительство раздел брак жилье распределение иск кредит отработка молодая семья отпуск гражданство продажа молодой специалист льготы оформление пособие компенсация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21439 Опубликовано 13.03.2008 в 13:11

Добрый день! В коммерческой организации в устав включен такой пункт "Исполнительным органом Общества является Директор Общества. По согласованию с Общим Собранием Участников Директор назначает заместителей Директора и главного бухгалтера. Директор Общества избирается на Общем собрании участников Общества и принимается на работу по договору (контракту). Директор Общества может быть избран и не из числа Участников Общества", а в учредительном договоре он отсутствует. Возможно ли при назначении директора предприятия, в протоколе собрания учредителей разрешить директору без согласования с Общим собрания участников общества назначать заместителей Директора и гл. бухгалтера? Нужно ли заверять данный протокол нотариально?

Бинько Надежда :: Брест


  Ответов: 2

Я считаю, что Вы не должны нарушать условия Устава.Протокол собрания нотариально заверять ненужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 13.03.2008 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надежда, Учредительный договор - документ, указывающий на создание коммерческой организации, а Устав предприятия - это "собрание" положений, в соответствии с которыми будер работать предприятие. Так что, директор должен принимать решения на основании условий, нашедших отражение в Уставе предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Мороз :: 13.03.2008 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы