Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты беременность суд зарплата приватизация амнистия недвижимость компенсация пособие оформление регистрация отпуск общежитие льготный кредит квартира работа увольнение прописка наследство гражданство кредит налог жилье сроки договор молодая семья декретный отпуск долг ип лицензия раздел имущества оплата молодой специалист очередь аренда право налоги оформление документов выселение документы развод продажа отработка контракт ребенок иск армия права имущество распределение раздел льготы брак строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214340 Опубликовано 15.08.2014 в 12:17

расписка

Здравствуйте! Скажите имеет ли силу расписка написанная от руки и никем не заверенная? Дом был поделен на 1/2 один наследник не отдавал одну комнату и другой написал что отдает ему эту комнату. Но по согласию 1 наследник отдал комнату другому.

Лена Романюк :: Минск


Ключевые слова: расписка

  Ответов: 1

Расписка сама по себе как письменный документ вполне имеет право на существование. Однако, все договорные отношения, касающиеся недвижимости, должны быть оформлены нотариально удостоверенными документами, поэтому можете ету расписку.. ну, не выбросить, но толку от нее нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.08.2014 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2014 в 13:06

Тоесть никакой сили эта расписка не имеет? И она не сможет шантажировать нас этой распиской?

Лена Романюк :: Минск


  Ответов: 1

Эта расписка юридической силы не имеет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 15.08.2014 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2014 в 13:06

Тоесть никакой сили эта расписка не имеет? И она не сможет шантажировать нас этой распиской?

Лена Романюк :: Минск


  Ответов: 1

Понятие силы неприменимо по отношению к расписке. Применение определения шантажа к возможным последствиям расписки просто некорректно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.08.2014 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261675: расписка , заверенная нотариусом

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы