Вопрос № 214340 Опубликовано 15.08.2014 в 12:17

расписка

Здравствуйте! Скажите имеет ли силу расписка написанная от руки и никем не заверенная? Дом был поделен на 1/2 один наследник не отдавал одну комнату и другой написал что отдает ему эту комнату. Но по согласию 1 наследник отдал комнату другому.

Лена Романюк :: Минск

Ключевые слова: расписка

  Ответов: 1

Расписка сама по себе как письменный документ вполне имеет право на существование. Однако, все договорные отношения, касающиеся недвижимости, должны быть оформлены нотариально удостоверенными документами, поэтому можете ету расписку.. ну, не выбросить, но толку от нее нет.  

Сергей Магонов :: 15.08.2014 в 12:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2014 в 13:06

Тоесть никакой сили эта расписка не имеет? И она не сможет шантажировать нас этой распиской?

Лена Романюк :: Минск

  Ответов: 1

Эта расписка юридической силы не имеет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 15.08.2014 в 20:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2014 в 13:06

Тоесть никакой сили эта расписка не имеет? И она не сможет шантажировать нас этой распиской?

Лена Романюк :: Минск

  Ответов: 1

Понятие силы неприменимо по отношению к расписке. Применение определения шантажа к возможным последствиям расписки просто некорректно.  

Сергей Магонов :: 15.08.2014 в 21:37