Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа льготный кредит отпуск декретный отпуск приватизация брак раздел имущества амнистия ип лицензия распределение оформление документов жилье алименты очередь регистрация аренда компенсация раздел отработка ребенок оформление недвижимость иск контракт пособие квартира права имущество армия строительство работа право прописка выселение беременность гражданство суд общежитие договор молодой специалист долг налоги развод зарплата увольнение налог оплата кредит льготы молодая семья документы наследство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214323 Опубликовано 15.08.2014 в 00:26

Возбуждения ст.400, при невозможности доказать выдвинутое обвинение

Добрый день. 10 2014 августа, ко мне домой, в мое отсутствие приезжала милиции. На другой день я зашел в местный опорный пункт уточнить цель их визита, где мне предложили без объяснения смысла подписать непонятный мне протокол, на что я категорически отказался, и был подвергнут избиению сотрудником милиции в присутствии его двух коллег, после чего мне удалось убежать и быстро вызвать СК. По отношению ко мне сотрудников СК, я понял что доказать факт избиения мне не удастся т.к. свидетелей у меня нет, а видевшие это сотрудники МВД показаний против своего коллеги не дадут и скажут что я все придумал, камер видионаблюдения в помещении РОВД не было. В тот же вечер я дал письменное объяснения сотруднику ск по поводу вызова, заявления писать отказался, на следующий день зафиксировал причиненные мне легкие побои, в данный момент видеться проверка по данному делу.Вопрос:Если мне не удастся доказать, что я подвергся избиению сотрудником МВД, то СК вправе ли возбудить уголовное дело против меня по ст. 400 ч.2 УК РБ.

Максим :: Гродно


Ключевые слова: Возбуждения уголовного дела, невозможность доказать собственную правоту

  Ответов: 1

Уголовное дело возбуждают при наличии поводов и оснований, предусмотренных УПК. Поводами к возбуждению уголовного дела являются:1) заявления граждан;2) явка с повинной;3) сообщение должностных лиц государственных органов, иных организаций;4) сообщение о преступлении в средствах массовой информации;5) непосредственное обнаружение органом уголовного преследования сведений, указывающих на признаки преступления.Основаниями к возбуждению уголовного дела являются:1) наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления, при отсутствии обстоятельств, исключающих производство по уголовному делу;2) исчезновение лица, если в течение десяти суток с момента подачи заявления оперативно-розыскными мероприятиями, проведенными в этот срок, установить местонахождение лица не представляется возможным.Поэтому ответ таков - при наличии поводов и оснований уголовное дело могут возбудить.Если будет возбуждено дело, то совершение вами уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст. 400 УК, необходимо будет доказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 16.08.2014 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы