Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение зарплата гражданство декретный отпуск оплата лицензия кредит строительство амнистия регистрация квартира раздел брак прописка молодая семья контракт оформление документов работа льготы отпуск налог продажа налоги ип развод права имущество право приватизация ребенок наследство увольнение договор жилье документы пособие общежитие раздел имущества выселение молодой специалист недвижимость долг компенсация сроки льготный кредит аренда алименты суд армия иск очередь оформление беременность отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214290 Опубликовано 14.08.2014 в 17:24

Возврат некачественного товара

Добрый день. 09.07.2014 в интернет-магазине г. Минска был приобретён рейсмусовый станок. 25.07.2014 при втором включении (с момента покупки) станок не работает. Из строя выходит шестерня подачи заготовки. Продавец отказывается возвращать деньги, мотивируя тем, что неправильно использовали станок. Причём чётко описывает "якобы" действия потребителя с вытекающими последствиями поломки. Потребитель уверен в своих действиях (не первый год работает с деревообрабатывающими станками). Забирать товар самостоятельно продавец отказывается: "Привозите - будем смотреть". На что мы имеем право в данной ситуации? Можно ли вернуть деньги за товар? Какие наши дальнейшие действия в случае, если при осмотре станка в своём сервисном центре продавец будет уверен в своей правоте, а мы с ним не согласны?

Трошина Светлана :: Брест


Ключевые слова: Возврат некачественного товара

  Ответов: 1

Если вы будете сомневаться в заключении сервисного центра, то можете требовать проведения экспертизы. Продавец должен провести экспертизу за свой счет. Если по результатам экспертизы будет установлено, что неисправность станка является производственным браком, то вам обязаны будут вернуть деньги. если же экспертизой будет установлено, что неисправность - результат неправильной эксплуатации, вам придется возместить продавцу затраты на экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.08.2014 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы