Вопрос № 214273 Опубликовано 14.08.2014 в 14:11

есть шансы выиграть суд?

Месяц назад мою маму уволили с работы по статье(присвоение денег).якобы она не давала людям деньги,клиент расписывался и уходил без денег,завели уголовное дело,она проработала в банке почти 11 лет. их доказательство то, что на камере не видно, что она дает деньги,но деньги всегда влаживались в выписку и трудно были заметны. в итоге ее обвиняют в краже 1706000 тыс..и эти кражи.как они утверждают.совершались то год назад.то в этом мае..ее вызвали в банк после увольнения ,начали давить на психику,что завезут в сизо.она на нервах взяла и подписала что взяла 1000000,что писать ей диктовало ее начальство.два раза заставляли переписывать,первый вариант они порвали при ней,второй у них. она положила деньги на счет банка..они пообещали оставить ее в покое...но на этом они не успокоились..стали ездить по клиентам по несколько раз и просить чтобы они написали, что она им тоже не давала деньги,что подпись не их и т.д. прошел почти месяц как ее уволили,суд через две недели..люди собрали подписи в ее поддержку..кроме камеры, на которой не просматриваются деньги, доказательств нет и люди писали даже им в заявлениях,что претензий к ней не имеют,возможно ли выиграть в суд в нашей ситуации? дайте,пожалуйста полный и подробный ответ

Романчук Татьяна :: могилев

Ключевые слова: уголовное дело

  Ответов: 1

Самый полный и подробный ответ - шансы есть, поскольку процесс состязательный. Наймите хорошего защитника и шансы увеличатся. Результат зависит от оценки судом доказательств сторон.  

Игорь Олегович :: 14.08.2014 в 14:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2014 в 15:21

адвоката наняли,но толку ноль..он только составил исковое заявление и подали в суд..ну как выяснилось банк так подал заявление на маму,только в прокуратуру и они ведут расследование..снова ездят по людям заставляют писать, что она их обворовала...люди,которые пишут против нее в основном пенсионеры (возраст от 70 и выше),нашли якобы 8 человек,у каждого она якобы своровала по 100 тыс,.а те же люди нам неделю назад писали расписки, что претензий к ней не имеют..мы очень переживаем..сумму они нашли мелкую..сказали,что в результате их выигрыша в суде моя мать будет оплачивать им бензин,что они ездили к клиентам и штраф.. мы просто не знаем что делать..доказательств нет никаких у нас,только подписи некоторых людей,ей сказали,что сейчас любой клиент пожалуется на нее с любой суммой она будет платить..так как камера не просматривает как она дает деньги..некоторые денежные махинации,как они утверждают она совершала два год назад,якобы люди помнят и написали на нее..скажите пожалуйста,как нам быть,что предпринять,просто не хочется платить не за что,так как никто никаких денег не брал,за 11 лет работы никаких замечаний не было..заранее спасибо

Романчук Татьяна :: могилев

  Ответов: 1

Оценивать доказательства будет суд.  

Игорь Олегович :: 15.08.2014 в 11:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2014 в 15:21

адвоката наняли,но толку ноль..он только составил исковое заявление и подали в суд..ну как выяснилось банк так подал заявление на маму,только в прокуратуру и они ведут расследование..снова ездят по людям заставляют писать, что она их обворовала...люди,которые пишут против нее в основном пенсионеры (возраст от 70 и выше),нашли якобы 8 человек,у каждого она якобы своровала по 100 тыс,.а те же люди нам неделю назад писали расписки, что претензий к ней не имеют..мы очень переживаем..сумму они нашли мелкую..сказали,что в результате их выигрыша в суде моя мать будет оплачивать им бензин,что они ездили к клиентам и штраф.. мы просто не знаем что делать..доказательств нет никаких у нас,только подписи некоторых людей,ей сказали,что сейчас любой клиент пожалуется на нее с любой суммой она будет платить..так как камера не просматривает как она дает деньги..некоторые денежные махинации,как они утверждают она совершала два год назад,якобы люди помнят и написали на нее..скажите пожалуйста,как нам быть,что предпринять,просто не хочется платить не за что,так как никто никаких денег не брал,за 11 лет работы никаких замечаний не было..заранее спасибо

Романчук Татьяна :: могилев

  Ответов: 1

Оценивать доказательства будет суд.  

Игорь Олегович :: 15.08.2014 в 11:16