Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа пособие права квартира аренда амнистия молодая семья наследство недвижимость распределение брак зарплата развод оформление документов оформление раздел декретный отпуск компенсация раздел имущества льготный кредит сроки отпуск ип очередь суд прописка кредит контракт право имущество армия лицензия отработка долг увольнение договор строительство оплата беременность налоги налог общежитие гражданство алименты иск жилье ребенок молодой специалист работа выселение льготы приватизация документы регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214235 Опубликовано 13.08.2014 в 17:54

можно ли сократить депортацию и приехать в РБ жить в связи с рождением ребенка

здравствуйте, я сирота, учусь в академии, моего молодого человека в феврале 2013 года депортировали в Туркменистан на 3 года, мы официально в браке не состояли. но у нас в октябре 2014 года родилась дочь. у меня нет собственной квартиры,только прописка в семейном детском доме, а регистрация в семейном общежитии академии.квартиру я получу по окончанию учебы. можно ли ему сократить срок депортации, и приехать жить в Беларусь,вступить в брак и сделать временную регистрацию в общежитии, до получения собственной квартиры ,и надо ли доказывать о кровности отца и дочери документально. и что для всего этого нужно сделать.

кажекина татьяна :: орша


Ключевые слова: иностранец, депортация, ребенок, регистрация

  Ответов: 1

А чего не пишете о причине депортации? Нужно совершить чтото совершенно героическое, чтобы закрыли въезд на 3 года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.08.2014 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2014 в 22:24

депортировали за то, что не продлили визу по ее окончанию. и проживал на территории РБ без визы примерно 2 месяца

кажекина татьяна :: орша


  Ответов: 1

Писать прошение должен он (если захочет), а не вы. Ваши житейские и бытовые проблемы значения не имеют. Что про отца написано в свидетельстве о рождении ребенка? Если вы мать-одиночка, то любые просьбы возможны только после установления отцовства (и то с неопределенным прогнозом). Нефиг нарушать правила пребывания иностранных граждан ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.08.2014 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2014 в 10:11

а по истечению срока депортации, может ли он приехать в РБ, если я еще не получу свою квартиру и сделать временную прописку в общежитии, если мы вступим брак и он признает ребенка, или отцовство придется делать документально по ДНК. и что понадобиться чтобы он приехал жить на территории РБ по истечению срока депортации

кажекина татьяна :: орша


  Ответов: 1

Если визу дадут, то сможет приехать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.08.2014 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2014 в 10:43

а куда надо обратится чтоб получить визу, и куда обратиться по сокращению депортации, если это возможно?

кажекина татьяна :: орша


  Ответов: 1

За сокращением срока запрета на въезд - в Департамент по гражданству и миграции МВД. Только юридически он вам и дочери никто и зовут его никак - с какой стати ему сокращать срок? За визой - в Посольство Беларуси в Туркмении по окнчании срока запрета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.08.2014 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2014 в 12:44

но он является биологическим отцом ребенка, мы просто не успели рассписаться. или нет смысла подавать иск на сокращение срока депортации?

кажекина татьяна :: орша


  Ответов: 1

О том, что он "биологический отец" знаете только вы. Никем и ничем более это не подтверждено. Смысла не вижу, но запретить попытаться не могу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.08.2014 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2014 в 19:12

а по окончанию депортации если я не буду иметь собственного места жительства ввиде квартиры или дома. а лишь семейное общежитие в академии. может ли он приехать в беларусь, вступить с со мной в брак, и возможно ли сделать ему временную регистрацию в семейном общежитии, чтоб он остался на проживание в РБ как мой муж. или что надо сделать, чтоб он мог приехзать на территорию РБ и остался тут проживать.

кажекина татьяна :: орша


  Ответов: 1

Уважаемая, вы уже утомили своим туркменом. Все уже было сказано ранее. Окончание срока запрета-получение визы - приезд в Беларусь - признание отцовства - вступление в брак - получение вида на жительства. Это общий алгоритм. Где, с кем, на какие деньги он будет жить и тыды - это ваши личные проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.08.2014 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2014 в 10:59

а куда надо обратится чтоб получить визу, и куда обратиться по сокращению депортации, если это возможно?

кажекина татьяна :: орша


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.08.2014 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2014 в 10:14

в свидетельстве о рождении дочери написано что я мать одиночка

кажекина татьяна :: орша


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.08.2014 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264763: Возможно ли применения выдворения иностранного гражданина из РБ?

Вопрос № 260400: Уменьшение срока депортации

Вопрос № 260052: Может ли быть выписан штраф,могут ли депортировать несовершеннолетних детей, путешествующих в страну ЕС без родителей, с тренером?

Вопрос № 259483: Образец ходатайства чтоб не депортировали

Вопрос № 257363: депортация, 5 административных нарушений (ГАИ)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы