Вопрос № 214235 Опубликовано 13.08.2014 в 17:54

можно ли сократить депортацию и приехать в РБ жить в связи с рождением ребенка

здравствуйте, я сирота, учусь в академии, моего молодого человека в феврале 2013 года депортировали в Туркменистан на 3 года, мы официально в браке не состояли. но у нас в октябре 2014 года родилась дочь. у меня нет собственной квартиры,только прописка в семейном детском доме, а регистрация в семейном общежитии академии.квартиру я получу по окончанию учебы. можно ли ему сократить срок депортации, и приехать жить в Беларусь,вступить в брак и сделать временную регистрацию в общежитии, до получения собственной квартиры ,и надо ли доказывать о кровности отца и дочери документально. и что для всего этого нужно сделать.

кажекина татьяна :: орша

Ключевые слова: иностранец, депортация, ребенок, регистрация

  Ответов: 1

А чего не пишете о причине депортации? Нужно совершить чтото совершенно героическое, чтобы закрыли въезд на 3 года  

Дмитрий :: 13.08.2014 в 19:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2014 в 22:24

депортировали за то, что не продлили визу по ее окончанию. и проживал на территории РБ без визы примерно 2 месяца

кажекина татьяна :: орша

  Ответов: 1

Писать прошение должен он (если захочет), а не вы. Ваши житейские и бытовые проблемы значения не имеют. Что про отца написано в свидетельстве о рождении ребенка? Если вы мать-одиночка, то любые просьбы возможны только после установления отцовства (и то с неопределенным прогнозом). Нефиг нарушать правила пребывания иностранных граждан ...  

Дмитрий :: 14.08.2014 в 08:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2014 в 10:11

а по истечению срока депортации, может ли он приехать в РБ, если я еще не получу свою квартиру и сделать временную прописку в общежитии, если мы вступим брак и он признает ребенка, или отцовство придется делать документально по ДНК. и что понадобиться чтобы он приехал жить на территории РБ по истечению срока депортации

кажекина татьяна :: орша

  Ответов: 1

Если визу дадут, то сможет приехать.  

Дмитрий :: 14.08.2014 в 10:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2014 в 10:43

а куда надо обратится чтоб получить визу, и куда обратиться по сокращению депортации, если это возможно?

кажекина татьяна :: орша

  Ответов: 1

За сокращением срока запрета на въезд - в Департамент по гражданству и миграции МВД. Только юридически он вам и дочери никто и зовут его никак - с какой стати ему сокращать срок? За визой - в Посольство Беларуси в Туркмении по окнчании срока запрета.  

Дмитрий :: 14.08.2014 в 11:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2014 в 12:44

но он является биологическим отцом ребенка, мы просто не успели рассписаться. или нет смысла подавать иск на сокращение срока депортации?

кажекина татьяна :: орша

  Ответов: 1

О том, что он "биологический отец" знаете только вы. Никем и ничем более это не подтверждено. Смысла не вижу, но запретить попытаться не могу.  

Дмитрий :: 14.08.2014 в 13:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2014 в 19:12

а по окончанию депортации если я не буду иметь собственного места жительства ввиде квартиры или дома. а лишь семейное общежитие в академии. может ли он приехать в беларусь, вступить с со мной в брак, и возможно ли сделать ему временную регистрацию в семейном общежитии, чтоб он остался на проживание в РБ как мой муж. или что надо сделать, чтоб он мог приехзать на территорию РБ и остался тут проживать.

кажекина татьяна :: орша

  Ответов: 1

Уважаемая, вы уже утомили своим туркменом. Все уже было сказано ранее. Окончание срока запрета-получение визы - приезд в Беларусь - признание отцовства - вступление в брак - получение вида на жительства. Это общий алгоритм. Где, с кем, на какие деньги он будет жить и тыды - это ваши личные проблемы.  

Дмитрий :: 14.08.2014 в 20:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2014 в 10:59

а куда надо обратится чтоб получить визу, и куда обратиться по сокращению депортации, если это возможно?

кажекина татьяна :: орша

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 14.08.2014 в 11:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2014 в 10:14

в свидетельстве о рождении дочери написано что я мать одиночка

кажекина татьяна :: орша

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 14.08.2014 в 10:16