Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ребенок развод оформление право суд зарплата налоги права кредит распределение приватизация контракт молодая семья сроки отпуск аренда иск увольнение регистрация компенсация строительство льготный кредит прописка молодой специалист налог гражданство пособие жилье раздел льготы долг договор беременность выселение алименты брак общежитие декретный отпуск недвижимость раздел имущества очередь наследство имущество отработка оформление документов ип работа оплата продажа лицензия документы армия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214074 Опубликовано 11.08.2014 в 17:13

Каким образом можно обжаловать постановление о наложении административного взыскания?

Здравствуйте. Три месяца назад на трассе Могилев-Минск превысил скорость и видимо был зафиксирован на фотокамеру. Три дня назад пришло письмо от судебного исполнителя о том, что нужно уплатить штраф. Однако никаких писем я не получал, в уведомлениях не расписывался. Срок исковой давности по привлечению к административной ответственности прошел. Судебный исполнитель мне пояснила, что ГАИ не обязано меня разыскивать чтобы ознакомить с протоколом и постановлением о привлечении к административной ответственности, мол они составили протокол и вынесли постановление и отправили его для исполнения судебным исполнителям. Насколько законны действия сотрудников ГАИ и судебного исполнителя и каким образом их можно обжаловать?

Дмитрий :: Могилев


Ключевые слова: постановление, протокол, штраф

  Ответов: 1

В производстве по делам об административных правонарушениях не существует срока исковой давности, есть срок привлечения к ответственности. Привлекаемое лицо в любом случае должно быть оповещено о ведущемся в отношении него административном процессе, в том числе - с протоколом и постановлением. Обжалуйте постановление по делу и постановления судебного исполнителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.08.2014 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266066: Могут ли оштрафовать не уведомляя привлекаемого?

Вопрос № 260904: Имею ли я работать медсестрой, без переподготовки, или мне могут отказать?

Вопрос № 259268: Когда начинается срок лишения специального права?

Вопрос № 228987: опротестовать постановление о привлечении к административной ответственности

Вопрос № 225669: вынесение постановление на момент действия новой ставки б.в.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы