Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия выселение прописка права иск налоги беременность кредит раздел имущества суд сроки пособие молодая семья ребенок армия налог оформление документов ип компенсация распределение недвижимость декретный отпуск раздел общежитие квартира алименты очередь отпуск брак наследство жилье зарплата контракт молодой специалист имущество льготный кредит льготы регистрация продажа амнистия гражданство долг увольнение документы отработка приватизация право работа аренда развод строительство оплата договор оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214041 Опубликовано 11.08.2014 в 12:11

компенсация за долю в однокомнатной квартире

Здравствуйте. В браке купили однокомнатнуюквартиру, брали кредит. Развелись в октябре2011 года. Прописаны в квартире бывшиймуж, я и ребенок. Кредит, за квартплату плачусама. Есть возможность продать квартиру икупить двухкомнатную и улучшить жилищныеусловия для ребенка. Бывший муж не хочет ниделить, ни продавать квартиру. Хочу податьиск в суд том, чтобы квартира досталась мне,а бывшему мужу была выплаченакомпенсация за его долю. Удовлетворит лисуд мой иск?

Иванова Елена :: минск


Ключевые слова: доля, квартира

  Ответов: 1

Сперва разделите квартиру. Если доля бывшего мужа незначительна, а он в квартире не проживает, то можно попробовать просить суд об этом. А как суд решит - ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 11.08.2014 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2014 в 15:06

Здравствуйте. В браке купили однокомнатнуюквартиру, брали кредит. Развелись в октябре2011 года. Прописаны в квартире бывшиймуж, я и ребенок. Кредит, за квартплату плачусама. Есть возможность продать квартиру икупить двухкомнатную и улучшить жилищныеусловия для ребенка. Бывший муж не хочет ниделить, ни продавать квартиру. Хочу податьиск в суд том, чтобы квартира досталась мне,а бывшему мужу была выплаченакомпенсация за его долю. Удовлетворит лисуд мой иск?Куда выпишут бывшего мужа? В Минске у него нет собственность. мать проживает в Могилевской области. И еще вопрос. Как будет решаться вопрос, если на суд бывший муж не придет? Поделят ли без него доли?

Иванова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Просить суд можно о чем угодно. Удовлетворит ли суд Ваш иск - узнаете из решения суда. Оснований для лишения Вашего бывшего мужа права собственности на квартиру в тексте Вашего вопроса не вижу, а одного Вашего желания мало. Не придёт на суд - перенесут заседание и вызовут еще раз. При последующей неявке - на усмотрение суда диапазон вариантов от штрафа за неуважение к суду и привода до заочного решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 13.08.2014 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2014 в 12:55

Дело в том, что место жительства мужа я незнаю. Прописан он в этой однокомнатнойквартире, а фактически где проживает я не вкурсе. Знаю, что в России, город Санкт-Петербург. Какой мне адрес написать в иске?И еще вопрос: в октябре будет три года какмы развелись (без его присутствия). Срокисковой давности написан 3 года. Смогу ли япосле октября (истечет срок исковойдавности) подать в суд на раздел имущества?И если нет, то что будет с квартирой?

Иванова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно либо который не имеет места жительства в Республике Беларусь, может быть предъявлен по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту его жительства в Республике Беларусь (ст.47 ГПК РБ). Подать на раздел квартиры исковое заявление в суд сможете и по истечении 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 14.08.2014 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 263170: Имеет ли бывшая жена права на квартиру,построенную в кредит

Вопрос № 262821: Выделить долю в квартире

Вопрос № 262375: выделение доли

Вопрос № 262349: Решение о взыскании доли в уставном фонде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы