Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда строительство гражданство отработка общежитие прописка ип работа оформление долг распределение пособие наследство документы развод раздел приватизация регистрация армия беременность жилье сроки оформление документов имущество оплата иск недвижимость молодая семья право увольнение лицензия договор раздел имущества налог льготный кредит квартира отпуск налоги кредит зарплата права очередь брак ребенок компенсация молодой специалист продажа амнистия декретный отпуск алименты суд контракт льготы выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214034 Опубликовано 11.08.2014 в 10:55

Оформление стат.декларации с нарушением сроков представления и порядка регистрации сделки

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: был заключен договор на предоплату (с резидентом РФ - экспортная поставка свыше 3000евро), а реально оплата была через 40 дней после отгрузки. Договор в банке зарегистрировали только через 2 недели после отгрузки без изменений (т.е. как предоплатный). Статистическую декларацию не оформили. ( Уже больше года прошло с момента отгрузки) Банк не уведомляли о завершении всех операций. На момент заключения сделки был договор поручения с там.агентством, но к ним никто не обращался за консультацией и, если, сейчас обратиться к ним для оформления этой статистики, будет ли спец.по таможенному оформлению (там.агент) нести ответственность(не хотелось бы их подставлять)? Необходимо ли предоставлять в там.агентство копию декларации на товары (весь товар ввезен из ЕС)? Возможно ли стат.декларацию оформить в Минске, если юр.адрес в Могилевской обл?Если сейчас самим оформить статистику – указать в ней номер и дату регистрации сделки в банке, код особенности сделки «21», код вида поставки «00» - будет ли это правильно?

Курочкина Стефания :: Могилев


Ключевые слова: Эксп.поставка в РФ, оформление, ответственность

  Ответов: 1

1. всю ответственность будет нести предприятие РБ (или ответственное должностное лицо этого предприятия), а не там. представитель; 2. не обязательно - по договоренности с там. представителем (одни требуют, другие - нет); 3. возможно; 4. надо видеть документы - возможно и будет правильно. 5. обращайтесь... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.08.2014 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262132: Есть ли основание привлечь меня к административной ответственности за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте в данной ситуации?

Вопрос № 261766: Будет ли судебное разбирательство по делу об административном правонарушении по той же самой статье при выявлении других случаев такого же нарушения?

Вопрос № 261331: Возможно ли привлечь к субсидиарной/солидарной ответственности директора и (или) учредителя ООО ?

Вопрос № 261203: Половое сношение с лицом достигшим 16-летнего возраста

Вопрос № 259954: Возможно ли привлечь к уголовной ответственности за изнасилование малолетней

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы