Вопрос № 214023 Опубликовано 11.08.2014 в 09:02

У кого должны быть деньги за проданный дом?

Если человек по ген. доверенности продал дом, у кого должны находиться деньги за проданный дом: у человека, который дал ген. доверенность или человека, которой под ген. доверенности продал дом. Спасибо

Дмитрий Демидов :: Минск

Ключевые слова: дом деньги

  Ответов: 1

Вы или задавайте вопрос конкретно, чтобы мы не гадали, или ответ получите неконкретный. Деньги за проданный дом могут находиться как у доверенного лица, так и у доверителя. Изначально, после осуществления сделки, деньги однозначно у доверителя, иначе какой в нем смысл? Собственником денег является лицо, продавшее дом.  

Сергей Магонов :: 11.08.2014 в 09:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2014 в 13:53

т.е. собственником денег является лицо, давшее ген. доверенность на распоряжение имуществом?И человек, продавший по ген. доверенности должен после осуществления сделки отдать деньги (через расписку) лицу, которое дало ген. доверенность? Спасибо

Дмитрий Демидов :: Минск

  Ответов: 1

Все верно.  

Сергей Магонов :: 11.08.2014 в 18:41