Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство раздел имущества выселение алименты пособие развод документы работа кредит иск имущество очередь общежитие квартира аренда декретный отпуск гражданство брак амнистия молодой специалист компенсация армия молодая семья недвижимость оформление права договор налог увольнение лицензия льготы право распределение сроки налоги суд приватизация раздел регистрация продажа оплата льготный кредит зарплата жилье прописка беременность оформление документов отпуск контракт ребенок ип наследство долг отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214 Опубликовано 02.10.2006 в 10:51

В разводе 1,5 года. Бывшая жена проживает после развода в своей, подаренной матерью квартире, но выписываться из моей не хочет, т.к. претендует на часть моей 2-х комнатной квартиры. Со мной проживает наш сын - студент 20 лет. Сколько времени может продлиться это противостояние, и когда я смогу выписать с моей площади бывшую жену?

Жук Александр Иванович :: Минск


  Ответов: 2

В вашем случае вопрос можно решить только в судебном порядке, подав иск о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением. Важно чтобы бывшая супруга не имела права на долю в данном жилом помещении и добровольно выехала на постоянное проживание в другое жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 02.10.2006 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии со ст 24 КоБС для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, устанавливается трехлетний срок исковой давности. т.е. ещё ждать полтора года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олеся :: 02.10.2006 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы