Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184800
 Всего ответов: 208954
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оформление документов амнистия ип беременность аренда иск сроки квартира отпуск алименты армия лицензия продажа общежитие работа документы строительство контракт выселение раздел имущества отработка молодой специалист раздел ребенок гражданство декретный отпуск кредит налоги оплата налог договор регистрация льготный кредит льготы увольнение приватизация недвижимость наследство компенсация прописка брак оформление зарплата распределение суд жилье право права пособие долг развод очередь молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21397 Опубликовано 12.03.2008 в 18:57

У меня сын осужден на 8 лет по ст.328 ч.2.3. Лучший друг подставил дважды. Так как перед этим был задержан сотрудниками ОВДиТ г.Витебска и дал согласие на сотрудничество. Два звонка моему сыну, выручай, срочно надо достать. Первый раз пришел один, а второй раз с тайным агентом, как сказали на суде, когда его вызывали в качестве свидетеля, но самое интересное то, что выгнали всех из зала суда и стали допрашивать этого спец агента. Хотя, как я понимаю, его доказательства являются крайне весомыми. Но прошло не так много времени и он выскочил из зала суда как пробка, вот так агент - сидящие в коридоре родные и близкие - все его видели. У меня вопрос. Скажите, пожалуйста, может ли в суде давать показание человек, которого представили агентом и который непосредственно находился в момент сбыта моим сыном 4 коробка марихуаны не тем человеком? Я это узнал от самого сына, он сказал на длительном свидании. Папа, говорит он мне, а как может давать показания человек, которого я не знаю и первый раз вижу про то, что я им сбывал? Это беспредел или в порядке вещей для милиции? Я даже 2 следователей, которые вели дело, среди них к сожалению, она майор, не хочу женщиной назвать, не заслуживает и говорили, врали, даже мне, когда я приходил в отдел, все будет хорошо. Признаются и будут дома, а детей пугали, да мы вас в Минск отвезем, там обколят Вас и всю правду скажите. А потом один укол и ты - инвалид. Короче говоря, полное отчаяние, если правды не найду. ИЗВИНИТЕ меня, сам устрою самосуд, нервы уже ни к черту и пусть Бог меня простит, а я думаю за это простит и спасибо скажут десятки, сотни людей.

Соловьев :: Витебск


  Ответов: 2

Вы несколько сумбурно изложили суть дела, но я поняла, что фактически ваш сын сбывал наркотические средства (пусть даже только 2 раза). А это уголовно-наказуемое преступление. И сотрудник милиции, который представился покупателем вполне может давать показания в судебном заседании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 12.03.2008 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно Закона "Об ОРД" оперативные работники службы ГНОН и СН вправе привлекать посторонних лиц для проведения операций по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Такие лица в последующем выступают в судах в качестве свидетелей. Но может идти речь, когда такой человек является участником агентурной сети оперативного сотрудника, тогда и допрашивать его будут в закрытом судебном заседании.P.S. Лично Вам - отцу - скажу: осудили сына, конечно жаль, но распространение наркотиков ... нехорошо!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Мороз :: 12.03.2008 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2008 в 06:55

Уважаемая Альвина, спасибо за ответ, но есть одно но. Во время суда в качестве свидетеля в суд вызвали не того человека, который был на закупке ОТ МИЛИЦИИ, а постороннего и он давал показания, как будто бы он агент. Нет ли в этом нарушения?

Cоловьев :: Витебск


  Ответов: 1

Нарушение, конечно, есть. Свидетели предупреждаются об уголовной ответсвенности за дачу заведомо ложных показаний. Но давайте исходить из того, что изменилось бы если бы этого нарушения не было? Ничего. В вашем случае действует правило: от перемены мест слогаемых сумма не меняется. Факт сбыта был же? Был. Ваш сын этого не отрицает? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.03.2008 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
240 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
64 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы