Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194587
 Всего ответов: 219768
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость раздел беременность права оформление документов продажа лицензия зарплата договор молодая семья оплата жилье иск право льготный кредит раздел имущества выселение контракт отпуск наследство декретный отпуск армия ребенок сроки алименты долг распределение суд квартира очередь отработка компенсация имущество строительство ип увольнение приватизация пособие амнистия развод льготы аренда прописка общежитие регистрация документы кредит оформление брак молодой специалист налог гражданство налоги работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21397 Опубликовано 12.03.2008 в 18:57

У меня сын осужден на 8 лет по ст.328 ч.2.3. Лучший друг подставил дважды. Так как перед этим был задержан сотрудниками ОВДиТ г.Витебска и дал согласие на сотрудничество. Два звонка моему сыну, выручай, срочно надо достать. Первый раз пришел один, а второй раз с тайным агентом, как сказали на суде, когда его вызывали в качестве свидетеля, но самое интересное то, что выгнали всех из зала суда и стали допрашивать этого спец агента. Хотя, как я понимаю, его доказательства являются крайне весомыми. Но прошло не так много времени и он выскочил из зала суда как пробка, вот так агент - сидящие в коридоре родные и близкие - все его видели. У меня вопрос. Скажите, пожалуйста, может ли в суде давать показание человек, которого представили агентом и который непосредственно находился в момент сбыта моим сыном 4 коробка марихуаны не тем человеком? Я это узнал от самого сына, он сказал на длительном свидании. Папа, говорит он мне, а как может давать показания человек, которого я не знаю и первый раз вижу про то, что я им сбывал? Это беспредел или в порядке вещей для милиции? Я даже 2 следователей, которые вели дело, среди них к сожалению, она майор, не хочу женщиной назвать, не заслуживает и говорили, врали, даже мне, когда я приходил в отдел, все будет хорошо. Признаются и будут дома, а детей пугали, да мы вас в Минск отвезем, там обколят Вас и всю правду скажите. А потом один укол и ты - инвалид. Короче говоря, полное отчаяние, если правды не найду. ИЗВИНИТЕ меня, сам устрою самосуд, нервы уже ни к черту и пусть Бог меня простит, а я думаю за это простит и спасибо скажут десятки, сотни людей.

Соловьев :: Витебск


  Ответов: 2

Вы несколько сумбурно изложили суть дела, но я поняла, что фактически ваш сын сбывал наркотические средства (пусть даже только 2 раза). А это уголовно-наказуемое преступление. И сотрудник милиции, который представился покупателем вполне может давать показания в судебном заседании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 12.03.2008 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно Закона "Об ОРД" оперативные работники службы ГНОН и СН вправе привлекать посторонних лиц для проведения операций по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Такие лица в последующем выступают в судах в качестве свидетелей. Но может идти речь, когда такой человек является участником агентурной сети оперативного сотрудника, тогда и допрашивать его будут в закрытом судебном заседании.P.S. Лично Вам - отцу - скажу: осудили сына, конечно жаль, но распространение наркотиков ... нехорошо!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Мороз :: 12.03.2008 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2008 в 06:55

Уважаемая Альвина, спасибо за ответ, но есть одно но. Во время суда в качестве свидетеля в суд вызвали не того человека, который был на закупке ОТ МИЛИЦИИ, а постороннего и он давал показания, как будто бы он агент. Нет ли в этом нарушения?

Cоловьев :: Витебск


  Ответов: 1

Нарушение, конечно, есть. Свидетели предупреждаются об уголовной ответсвенности за дачу заведомо ложных показаний. Но давайте исходить из того, что изменилось бы если бы этого нарушения не было? Ничего. В вашем случае действует правило: от перемены мест слогаемых сумма не меняется. Факт сбыта был же? Был. Ваш сын этого не отрицает? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.03.2008 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281287 Павел П20.04.18 в 12:08
281291Чешейко Елена20.04.18 в 11:45
281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы