Вопрос № 213911 Опубликовано 08.08.2014 в 11:41

сложности в продаже со вторым собственником

Подскажите!!!!! Продаю свою 1/2 часть трешки (которая досталась по закону от бабушки, кв приватизироваая), 1/2 еще часть принадлежит тетке моей родной, но она уперлась рогом и продавать отказывается, я ей через нотариуса предлагала купить так она никак не отреагировала и нотариус написал мне что могу продавать кому угодно. Сейчас вроде интересуются моей частью, так вот в чем вопрос: сможет ли тетка мне вставить палки в колеса при продаже, в смысле отказаться подписывать какие - либо доки или нет? и как правильно ее на место поставить?

Скадорва Юлия :: минск

Ключевые слова: продажа кв со вторым собственником

  Ответов: 1

Если Ваша тетка не ответила на письмо нотариуса в течение 30 дней и нотариус этот факт зафиксировал, то продавайте кому угодно, хоть тетке. Если она хочет купить долю, то идите и заключайте договор купли-продажи с ней. Если она передумает, то продавайте постороннему лицу. Если у нее нет денег, то заключайте договор с рассрочкой платежа, например..  

Артём Тимошенко :: 08.08.2014 в 11:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2014 в 11:55

договор с рассрочкой платежа это как? Поясните пжл

Скадорва Юлия :: минск

  Ответов: 1

Юлия, я уверен, что Вы что-нибудь да когда-нибудь покупали с рассрочкой...  

Артём Тимошенко :: 08.08.2014 в 11:57