Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217626
 Всего ответов: 245998
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оформление армия раздел права зарплата выселение отработка общежитие суд алименты очередь амнистия строительство кредит договор жилье оформление документов молодая семья отпуск декретный отпуск беременность льготный кредит приватизация налог иск распределение налоги прописка наследство квартира продажа раздел имущества оплата ребенок регистрация право лицензия документы долг имущество работа ип контракт аренда льготы пособие брак компенсация гражданство развод сроки недвижимость молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2139 Опубликовано 04.01.2007 в 21:16

Пять лет назад коллектив магазина выкупил его на аукционе и преобразовался в ОДО. Но без стартового капитала работа не получилась и суд объявил предприятие банкротом с санацией. За 2 месяца до окончания санации коллектив решил передать свои доли в уставном фонде лицам, которые согласились взять руководство магазином в свои руки, но в выкупе участие не принимали. Деньги учредителям выплачены не были, юрист объяснил, что взносы бывших учредителей пойдут в погашение кредиторской задолженности. Вопрос: должны ли в данной ситуации бывшим учредителям выплачиваться их взносы, которые они вносили при формировании уставного фонда?

Лебедева Ольга ::


  Ответов: 1

В данной ситуации речь может идти о выплате доли для учредителей лишь при наличии имущества, а если имела место продажа доли в уставном фонде, то расчеты осуществляются в соответствии с договорами купли-продажи. Просто забрать долю учредителя нельзя, если не решался вопрос о субсидиарной ответсвенности в отношении учредителей. А по сути рекомендую Вам уточнить имеющую место ситуацию для ее детального анализа и полной консультации с моей стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 08.01.2007 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2007 в 21:32

БОЛЬШОЕ спасибо за ответ. Хочется, конечно, уточнить. У меня было 36% в уставном фонде. Заявление я написала о безвозмездной передаче 35% доли третьим лицам, а 1% мне оставили в уставном фонде. Имушество не продавалось, предприятие работает и имеет прибыль. Получается, что я свои деньги подарила и все?

Лебедева Ольга ::


  Ответов: 1

Заявление о безвозмездной передаче...? Это что-то новое. Подарить их вы конечно могли, но конкретным лицам, а не третьим. Или вы могли заявить о уменьшении доли в уставном фонде и при этом уставный фонд должны били уменьшить, что весьма проблематично. Скорее всего дело до реального оформления у Вас и не дошло, информации для полного анализа и досконального ответа недостаточно. Уточните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 12.01.2007 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
439 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
437 ответов
119 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309478Татьяна24.09.20 в 23:33
309470Марусечкин Ф...24.09.20 в 22:12
309471Дмитренок, А...24.09.20 в 22:12
309473Белькевич Ул...24.09.20 в 22:11
309476Лена24.09.20 в 21:53
309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы