Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление льготный кредит оплата аренда приватизация льготы ип имущество раздел имущества брак сроки право компенсация права алименты очередь кредит жилье суд иск наследство амнистия налог увольнение ребенок раздел беременность развод строительство квартира документы распределение договор отработка оформление документов регистрация гражданство недвижимость молодой специалист отпуск пособие налоги молодая семья лицензия контракт армия долг общежитие работа продажа выселение декретный отпуск прописка зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21385 Опубликовано 12.03.2008 в 15:49

Добрый день! Я работаю на госпредприятии. У нас ликвидируется одно управление и вводится другое. Мне предложили должность, я отказалась. Отдел кадров сказал, что я обязана отработать 2 месяца, потому что некому работать. Мое заявление нанимателю с просьбой о выплате компенсации вместо отработки (с объяснением причин) не берут на регистрацию, не визируют и не пускают меня на разговор с нанимателем. Правомочны ли такие действия и могу ли все-таки получить денежную компенсацию и уйти сразу?

Елена Е. :: Минск


  Ответов: 1

Ну что я Вам могу здесь сказать: наниматель имеет право отказать Вам в увольнении до истечения 2-месячного срока. Но вот не регистрировать заявление кадры право не имеют, и я думаю, что инициатива здесь идет не от нанимателя - нет смысла ради этого так себя отгораживать. Есть такой вариант - пошлите свое заявление заказным письмом с обратным уведомлением - так у Вас будет отметка о том, что оно получено, и наниматель обязан будет вынести какое-то решение по нему - согласиться или отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 12.03.2008 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы