Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184595
 Всего ответов: 208730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оформление оформление документов пособие недвижимость жилье оплата приватизация право налоги распределение молодая семья раздел имущества лицензия квартира общежитие договор раздел зарплата брак продажа регистрация работа ип суд строительство наследство очередь молодой специалист развод льготы беременность ребенок прописка имущество долг сроки алименты контракт налог документы компенсация амнистия отработка кредит льготный кредит гражданство права иск отпуск армия аренда выселение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213831 Опубликовано 07.08.2014 в 13:15

кредит на потребительские нужды

Здравствуйте! Помогите. пожалуйста, разобраться в сложившийся ситуации. Был взят кредит на потребительские нужды, кредитополучатель умер. Банк требует вернуть все деньги. Законно ли это? Спасибо

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: кредит, потребительские нужды

  Ответов: 1

Согласно п. 1 ст. 1033 ГК в состав наследства входят все права и ОБЯЗАННОСТИ, принадлежавшие наследодателю на момент открытия наследства, существование которых не прекращается его смертью.Обязательство по возврату кредита неразрывно не связано с личностью должника, так что требования банка правомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.08.2014 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269302: немогу взять кредит или рассрочку -отказывают,а долги погашены.

Вопрос № 268972: Обман с кредитом.

Вопрос № 268862: имею ли я право на льготный кредит?

Вопрос № 268560: Право на льготный кредит.

Вопрос № 267104: Может ли банк требовать проценты по кредиту с наследников

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213831





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы