Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы работа пособие приватизация раздел имущества распределение оформление продажа регистрация льготный кредит лицензия амнистия прописка строительство документы аренда гражданство оформление документов развод общежитие отпуск квартира молодой специалист отработка долг армия молодая семья увольнение выселение контракт ребенок право декретный отпуск недвижимость права иск брак компенсация наследство раздел беременность договор налог имущество очередь сроки налоги суд оплата жилье зарплата кредит ип алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213786 Опубликовано 07.08.2014 в 08:08

Имеет ли право работодатель урезать беременной зп

Добрый день.Подскажите пожалуйста что делать: Работаю кассиром + совмещение должности старшего кассира, в связи с беременностью по мед заключению была переведена на легкий труд.За выполнение обязанностей старшего кассира мне доплачивали 2.200 000 в расчетнике это прописывали как премия и надбавка.После перевода да легкий труд премию мне платить перестали, обосновывая это тем,что это премия, хотим платим- хотим не платим.Подскажите пожалуйста что делать,как добиться возврата зп на прежний уровень?

Наталья :: Гомель


Ключевые слова: зп, беременность

  Ответов: 1

Беременным женщинам в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе (ст. 264 Трудового кодекса). Вам должны выплачивать средний заработок по прежней работы. Средний заработок исчисляется с учетом выплаченных по прежней работе и премий и надбавок.Напишите заявление нанимателю о том, что вам должны выплачивать средний заработок за все время перевода на легкий труд. Если вопрос не решиться, обращайтесь в инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.08.2014 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 11:52

Я подписывала приказ о том, что меня переводят на легкий труд ( работа за ПЭВМ 3 часа за смену) в котором указано что оплата производится согласно штатному расписанию и условиям контракта.Могут ли на этом основании отказать в оплате по среднему заработку? И как лучше составлять обращение в управление по труду: на основании того что мне не выплачивают средний заработок или на основании того, что мне не оплачивают совмещение обязанностей? И могу ли я требовать какую нибудь материальную компенсацию за этот факт?

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Приказ издан с нарушением трудового законодательства. Отказать в выплате среднего заработка не могут. На основании того, что не выплачивают средний заработок. Можете потребовать индексации несвоевременно выплаченной части среднего заработка, если просрочка в выплате составила более месяца. Других компенсаций законодательством не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.08.2014 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 14:31

Написала заявление работодателю о требовании перевода с сохранением среднего заработка и пересмотрении приказа о переводе с оплатой согласно штатному расписанию, и требовании перерасчета заработной платы за июль месяц. Подскажите пожалуйста еще в какие сроки они должны дать ответ?

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Срок рассмотрения обращений - 15 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.08.2014 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2014 в 17:17

А не подскажите как правильно расчитать среднюю заработную плату, если я в прошлом месяце была в отпуске, он тоже учитывается?

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Трудовой отпуск учитывается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.08.2014 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2014 в 15:04

Добрый день.Пришел ответ от работодателя, в котором написано что средний заработок сохраняется согласно ст. 264 ТК РБ если работника перевели на другую работу или уменьшили нормы выработки. А то что мне сделали 3 часа работы за ПЭВМ, не считается уменьшением нормы выработки т.к. якобы рабочая смена так и осталась 11 часов.Законно ли это?

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Думаю, что незаконно. Вы можете обратиться в инспекцию по труду либо обжаловать решение нанимателя в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.08.2014 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2014 в 13:37

Извините за назойливость, но прошу еще уточнения: пришел письменный ответ на письмо руководителю, в котором написано что: установление мне 3 часового времени работы за ПЭВМ не является переводом на легкую работу либо снижением норм выработки, т.к. 3 часа я работаю за ПЭВМ , остальные 8 часов выполнение обязанностей без ПЭВМ. Соответственно оснований для применения ст. 264 ТК Рб и оснований для сохранения среднего заработка нет.Правы ли они?

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Наталья, в предыдущих ответах я вам написала свое мнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.08.2014 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242363: Имеет ли право Наниматель так поступать?

Вопрос № 236997: как мне забрать свои заработанные деньги

Вопрос № 230467: Имеют ли право так поступать?

Вопрос № 221104: взыскание гос. пошлины

Вопрос № 216356: Здраствуйте! Вапрос токого характера может ли работодатель решить заработной платы на 100%

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы