Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218797
 Всего ответов: 247209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оплата армия аренда жилье налог зарплата декретный отпуск общежитие приватизация право амнистия контракт строительство права наследство налоги выселение очередь оформление льготный кредит работа ип документы лицензия распределение молодой специалист имущество кредит договор увольнение регистрация недвижимость прописка молодая семья продажа алименты гражданство сроки долг пособие раздел имущества квартира брак раздел иск отпуск беременность ребенок развод оформление документов льготы компенсация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2137 Опубликовано 04.01.2007 в 20:43

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку скоро исполнится 3 года, могу ли я каким-то образом продлить свой отпуск до исполнения ребёнку 5 лет? Например взять отпуск за свой счёт на 2 года? И может ли начальство не разрешить уход в такой отпуск, какие тогда могут быть варианты?

Алексеева Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ольга, отпуск по уходу за ребенком до исполнения ему возраста 3 лет продлить до исполнения ребенку 5 лет нельзя. Законодатель ведь так и назвал данный отпуск - "Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет". Этот отпуск предполагает определенные гарантии и льготы, продлить которые еще на 2 года нет никаких оснований. НО! Вы действительно имеете право взять отпуск без сохранения заработной платы на 2 года, если, конечно, наниматель согласится. Наниматель, как Вы правильно подозреваете, действительно вправе не предоставлять Вам такой отпуск. Из вариантов могу предложить следующие: 1. уволиться, а через 2 года опять пойти работать; 2. все-таки заставить себя пойти на работу, так как работу все-таки найти нелегко, да еще и с ребенком, тем более, что сейчас наниматель обязан продлить с Вами контракт до достижения ребенком 5 лет, если, конечно, Вы работаете по контракту. 3. попытаться убедить начальство предоставить отпуск без сохранения заработной платы на 2 года; 4. родить еще одного ребенка. А кроме этого, спросите еще других юристов: ведь нас чем больше, тем больше мнений)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 04.01.2007 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
117 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
97 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
38 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312485Владимир25.02.21 в 23:15
312486Виктория25.02.21 в 23:12
312487Александр Бе...25.02.21 в 23:09
312484Оксана25.02.21 в 19:50
312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы