Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204225
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы амнистия оплата суд льготный кредит приватизация наследство декретный отпуск общежитие право договор гражданство раздел имущества иск права налог армия прописка ип недвижимость брак контракт регистрация зарплата оформление увольнение алименты раздел продажа беременность аренда жилье кредит ребенок налоги работа сроки лицензия очередь долг льготы отпуск молодой специалист выселение строительство отработка пособие развод распределение компенсация молодая семья имущество квартира оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213680 Опубликовано 05.08.2014 в 15:36

Купил аварийный автомобиль , отремонтировал а продавец скрыл что авто арестованное и передумал продавать

Добрый день!!Мой знакомый попал в такую ситуацию:увидел автомобиль в аварийном состоянии припаркованный вдоль дороги решил приобрести, нашел хозяина , авто зарегистрировано в другом городе, так как авто было аварийное снять с учета в другом городе его было невозможно,решили оформить доверенность и расписку на получение денег, где продавец указал что после осуществления ремонта покупателем сразу же снимет его с учета, мой знакомый произвел ремонт ( ремонт осуществлял сам , вложил немаленькую сумму денег) и поехал снимать с учета , а авто арестовано, в итоге машину забирают на штраф-стоянку. После выплаты штрафа продавец забирает машину и переоформляет ее на свою мать и сообщает о том что передумал ее продавать и сумму ремонта он считает завышенной и сам установит ее и будет отдавать по-частям!!!Что делать ,куда идти ?? если шанс вернуть либо деньги либо машину??

А.В. :: Минск


Ключевые слова: расписка, арестованный автомобиль, продажа, доверенность, ремонт

  Ответов: 2

Ничто не мешало ему сразу оформлять сделку надлежащим образом, а не комбиновать с расписками и доверенностями. Пусть обращается в суд и пробует взыскать затраченные деньги, если сможет доказать факт их расходования и целесообразность. Требовать машину он не вправе - это как если бы он пришил пуговицу к моему пиджаку и потом стал требовать пиджак; максимум, что он смог бы получить - пуговицу обратно, и то без компенсации за работу по ее пришиванию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.08.2014 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наверное только через суд. Если есть подтверждения фактических расходов понесенных на ремонт, то вопросов возникнуть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 08.08.2014 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 13:45

Спасибо!! Мой знакомый обратился в РОВД, после чего продавец сказал что готов платить за ремонт но денег у него нет и согласен платить по частям,как быть взять с него очередную расписку на оставшуюся сумму и если он не вернет долг в срок идти в суд уже с двумя расписками?? Либо идти сразу в суд без всяких там расписок и к заявлению собрать всевозможные чеки, справки с СТО о стоимости ремонта ( если бы он у них делал а не сам), фото авто до и после , свидетелей которые подтвердят что он сам и для себя ее ремонтировал ?? Как быть??

А.В. :: Минск


  Ответов: 1

Очередная расписка не повредит ситуации. А если чеков нет можно прибегнуть к составлению заключения об оценке (но от чего будет отталкиваться оценщик, если первичное продажное состояние автомаштны нигде не зафиксировано). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 08.08.2014 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263636: Жильё, кредитование, доверенность на полномочия.

Вопрос № 263350: Можно ли оформить доверенность на квартиру подследственного, если статьи предусматривает конфискацию имущества?

Вопрос № 263132: может ли муж оформить доверенность на жену при разводе

Вопрос № 262926: уполномочивание иных лиц на выдачу доверенностей в уставе ооо

Вопрос № 262499: Можно ли выписать доверенность на инженера?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы