Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы квартира оплата жилье строительство выселение отработка регистрация алименты очередь компенсация увольнение зарплата лицензия работа наследство отпуск развод оформление декретный отпуск оформление документов долг суд гражданство льготный кредит недвижимость сроки документы налог налоги амнистия раздел аренда пособие раздел имущества продажа иск молодой специалист армия права распределение ип ребенок имущество приватизация контракт прописка беременность кредит брак договор молодая семья право общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213654 Опубликовано 05.08.2014 в 11:38

Имеет ли право на комнату б.невестка?

Здравствуйте! Являюсь нанимателем в гос.квартире.Прописано 5 человек. Решил приватизировать 3-комнатную квартиру(72 кв.м.) с женой и сыном. В квартире также проживает бывшая невестка с внучкой(прописали в своё время к сожалению). Занимают самую большую комнату. Заявила б.невестка на часть нашего жилья. Хочет приватизировать ,забрать самую большую комнату и разделить счета. Мы - пенсионеры. Квартира нам далась не легко. Как быть? Имеет ли она на это право? Сама имеет хорошие финансовые средства. Планирует купить себе квартиру. Хотелось бы с меньшими потерями провести приватизацию. Помогите!!! Спасибо Вам огромное.

Валентин Лупачик :: Гомель


Ключевые слова: неприватизированная. приватизация

  Ответов: 1

никак не быть. у любого совершеннолетнего гражданина, зарегистрированного в жилом помещении государственной формы собственности по месту жительства, имеется равное с нанимателем право на участие в приватизации. и стать нанимателем комнаты (с последующей ее приватизацией только ею), гражданин также может в судебном порядке. если на ее семью такая изолированная жилая комната может быть выделена. поэтому, непонятно, что значит - "Помогите!!!"? все указанное выше - в полном соответствии законодательству! помочь его нарушить не сможет никто. даже если и захочет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.08.2014 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2014 в 12:06

значит сначала приватизируем вместе,а потом она отсудит себе комнату (это на 2 человек получается) и разделит счета? Во времена пошли..... а может лучше сначала всё разделить и пусть приватизирует сама свою часть? Она потом планирует продать (нам же). Она продаёт комнату или долю? И ребёнка сможет она выписать? Ещё раз спасибо.

Валентин Лупачик :: Гомель


  Ответов: 1

если "сначала приватизируем вместе", то "отсудит комнату" только если ее доля в приватизации, после полного погашения рассрочки за приватизацию всей квартиры, будет позволять претендовать на комнату. принять участие в приватизации может только она. определяя порядок пользования изолированной комнатой(разделение лицевых счетов, по-вашему), суд будет руководствоваться еще и тем, что у нее есть ребенок. т.е. при приватизации на общих основаниях, ее доля будет равна 1/количество участников приватизации. при приватизации комнаты ее доля будет - комната. будет эта доля большей или меньшей чем 1/кол-во участников приватизации и как лучше, вы решите сами. на "семейном совете". продать (вам же) можно и долю и комнату. только до полного погашения рассрочки за всю квартиру, продать долю нельзя. комнату - можно. я думаю, гаданий по вашему вопросу сделано уже предостаточно! за более точной информацией следует обратиться к адвокатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.08.2014 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы