Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216471
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов налоги ребенок гражданство ип сроки документы молодая семья алименты льготы строительство лицензия недвижимость общежитие молодой специалист продажа армия оплата кредит оформление имущество распределение амнистия долг очередь раздел раздел имущества налог пособие зарплата приватизация права право компенсация увольнение регистрация развод отпуск квартира работа прописка жилье аренда контракт наследство декретный отпуск договор брак отработка выселение льготный кредит беременность суд иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213641 Опубликовано 05.08.2014 в 10:25

Сможет ли жена мего отца притендовать на долю в квартире, если она не учавствует, участвовала в приватизации?

Доброго времени суток. В 1 комнатной квартире прописан Я и отец.Квартира приватизирована, кредит на приватизацию оформлен на двоих. Отце решил женится. Вопрос: становится ли его жена собственником части квартиры? В случае преждевременной кончины отца, сможет ли претендовать его жена на свою долю?! Спасибо

Горелов Антон :: Могилев


Ключевые слова: приватизация, Наследство

  Ответов: 1

свои претензии на право собственности в приватизированной квартире, новая жена отца может реализовать только в судебном порядке, если суд сочтет достаточным основанием для их удовлетворения те обстоятельства, что погашение рассрочки за приватизацию производились за счет средств семейного бюджета. и безусловно, будучи супругой, будет являться наследником первой очереди имущества своего супруга. наравне с его родителями и детьми - всеми, кто будет на момент открытия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.08.2014 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2014 в 11:20

Я так понимаю: если я оформлю рассрочку на приватизацию на себя одного, то в конечном итоге, вне зависимости от прописки супруги отца, я стану единственным собственником. И данной жил.площадью я смогу распоряжаться (обмен, продажа) без согласия его жены?!

Антон Горелов :: Могилев


  Ответов: 1

не знаю, как вы "оформите на себя", если она уже "оформлена на двоих", но если только вы будете погашать взносы по рассрочке, у вас будет право в судебном порядке требовать выделения вам в собственность большей доли квартиры, пропорционально вашему вкладу. второму собственнику же, достанется доля, соответствующая его вкладу (половина первоначального взноса, оплата рассрочки до ее прекращения). это - да, не даст оснований супруге отца удовлетворить претензии на право собственности. но на право наследования не повлияет. а получив в наследство хоть мизерную долю, появляется равное право владения и пользования квартирой. чтобы решить вопрос так, как ставите его вы, необходимо до брака погасить рассрочку, выделить доли, отцу свою долю подарить вам. тогда будет гарантия от всевозможных претензий третьих лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.08.2014 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276979: Смогут оспорить завещание?

Вопрос № 276915: Могу ли я увеличить свою долю в наследстве?

Вопрос № 276905: Недооформленное наследство?

Вопрос № 276840: Как оформить дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
401 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276563Комаров Вале...24.01.18 в 14:59
276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы