Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство регистрация налог гражданство молодая семья недвижимость зарплата льготный кредит прописка жилье армия права квартира льготы увольнение сроки приватизация суд молодой специалист отработка очередь ребенок оплата аренда беременность лицензия контракт документы строительство брак оформление договор иск имущество налоги общежитие право амнистия развод долг кредит работа декретный отпуск ип алименты раздел имущества отпуск пособие распределение компенсация выселение раздел оформление документов продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213633 Опубликовано 05.08.2014 в 08:21

Могу ли я вернуть деньги или обменять товар на качественный?

Заказал в интернет-магазине водонагреватель. Курьер очень спешил (было около 20-00), сказал что пока я спускался он заполнил гарантийный талон. Показал комплектацию и выбил чек. Принеся товар домой и распаковав я понял что он некачественный. Корпус помят и поцарапан. Полиэтилен в который должен быть упакован товар лежит под товаром. Я все это тщательно сфотографировал. Позвонил курьеру что б он забрал его. Но тот отказался. На сайте написано что вернуть такой товар нельзя ибо -- "После отъезда курьера заметили царапину на боковой стенке холодильника. Имею ли я право вернуть товар?При получении товара покупатель, либо его представитель, должны в присутствии сотрудников службы доставки осмотреть изделие на наличие механических дефектов и проверить комплектацию. После приема товара претензии по внешнему виду и комплектации не принимаются."Когда открыл гарантию то она оказалась не от 04.08.2014 а от 27.06.2014. Из чего следует что привезли заранее бракованный(и кем то возвращенный) товар. Могу ли я вернуть деньги или обменять товар на качественный?

Павел :: Минск


Ключевые слова: покупка, интернет-магазин, возврат, гарантия

  Ответов: 1

Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать: замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества; соразмерного уменьшения покупной цены товара; незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара; возмещения расходов по устранению недостатков товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 07.08.2014 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261312: Вернуть деньги за некачественную технику

Вопрос № 259612: Могу ли я платить налог по УСН, если впервые открою интернет-магазин в 2017 году?

Вопрос № 255192: Может ли белорусская компания вести коммерческую деятельность по схеме "дропшиппинг" за пределами Беларуси?

Вопрос № 254523: Нужно ли открывать ИП, получая доход от одного юрлица из-за границы

Вопрос № 254406: Возможно ли официально работать на Amazon(американский интернет-магазин) и получать доход в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы