Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194798
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор кредит беременность отпуск долг декретный отпуск увольнение раздел имущества регистрация брак иск отработка документы работа молодая семья выселение права оформление продажа гражданство лицензия распределение налоги наследство оформление документов армия аренда право льготы имущество общежитие прописка оплата раздел пособие очередь контракт сроки компенсация строительство суд налог квартира недвижимость ребенок льготный кредит приватизация жилье алименты ип развод амнистия молодой специалист зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213620 Опубликовано 04.08.2014 в 22:09

Имеет ли право собственник квартиры привести в квартиру жить постороннего человека без согласия прописанных в этой квартире?

Уважаемые юристы, есть вопрос. 3-х комнатная квартира, в которой проживает моя сестра (собственница квартиры), ее дочь и моя мать (которая в свое время приватизировала квартиру на свою дочь (мою сестру). Моя мать в этой квартире прописана и имеет только право пользования этой квартирой. Сестра решила привести в эту квартиру жить свою любимую девушку, что бы с ней сожительствовать (это из области меньшинств), о чем сообщила своей матери. В этой связи вопрос... Может ли моя мать хоть как-то законно воспрепятствовать желанию своей дочки на законных основаниях? Для моей матери это не знакомый человек с улицы, этот человек может оказаться мошенником и т.д. Может ли мать вызывать милицию в 23-00 или раньше и требовать, что б посторонние покинули квартиру? Имеет ли смысл писать заявление в милицию, что в квартире проживает посторонний,не знакомый ей человек,и что она не хочет видеть в этой квартире посторонних? Или у ее дочери есть законные основания оставить ее жить в квартире без прописки или регистрации.... или даже прописать ее, или фиктивно сдать в аренду комнату, или даже подарить часть доли без согласия всех прописанных в квартире членов семьи (в частности без согласия моей матери)? Спасибо.

Дмитрий :: Ммнск


Ключевые слова: квартира, Посторонний человек

  Ответов: 1

в этом случае имеет смысл обратиться в суд с иском о выселении лесбогражданки, самоуправно занявшей жилое помещение. для этого нет необходимости ждать 23:00. обратиться можно и в 10:30. собственник жилого помещения может разрешить временное проживание посторонних граждан, но для этого ему требуется согласие всех совершеннолетних членов его семьи, проживающих с ним.. если хоть один член не согласен, или станет несогласен - передумает, гражданин обязан покинуть жилое помещение в течение трех суток. иначе - суд, выселение, оплата судебных расходов. таким образом, нет у дочери законного основания оставить ее жить в квартире без прописки или регистрации.... или даже прописать ее, или фиктивно сдать в аренду комнату, или даже подарить часть доли без согласия всех прописанных в квартире членов семьи (в частности без согласия матери). подобные действия могут быть успешно оспорены в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 05.08.2014 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281531: Имеет ли право ребенок на получение квартиры ?

Вопрос № 281472: Имею ли я право на наследство

Вопрос № 281141: Можно ли прописать человека на предыдущее место прописки без согласия квартиросъёмщика

Вопрос № 281005: Право собственности на квартиру.

Вопрос № 280791: Имею ли право построить квартиру в городе, где не прописан

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы