Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность зарплата отработка алименты лицензия сроки льготный кредит строительство налог работа компенсация оплата развод регистрация прописка квартира имущество раздел недвижимость распределение долг увольнение права очередь аренда жилье контракт право амнистия договор декретный отпуск приватизация налоги наследство раздел имущества оформление гражданство кредит льготы оформление документов документы ребенок брак иск суд молодая семья выселение продажа ип армия отпуск пособие молодой специалист общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2136 Опубликовано 04.01.2007 в 20:38

Хочу заниматься отоплением, канализацией и водоснобжением. Хватит ли для этого ИП и какая лицензия нужна?

Константин :: Минск


  Ответов: 3

Константин, ИП для этого "хватит". Дл я этого необходима лицензия "на осуществление деятельности по проектированию и строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности и проведению инженерных изысканий для этих целей" при осуществлении следующего вида лицензируемой деятельности (составляющые работы/услуги) - санитарно-технические работы (устройство сетей и систем отопления, водоснабжения, канализации, газоснабжения, вентиляции). Для уточнения всех трубований ознакомьтесь с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 октября 2003 г. № 1386 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по проектированию и строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности и проведению инженерных изысканий для этих целей". И удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 04.01.2007 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В теории ИП достаточно, но на ИП может и не хватить, так как для занятия такой деятельностю необходим штат не менее чем 3 рабочих соответствующих специальностей и квалификации для каждого запрашиваемого соискателем лицензии (лицензиатом) вида работ. Поэтому если вы сами не являетесь таким рабочим - то не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 06.01.2007 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Спасибо, Дмитрий! Добавлю, что с 01.01.08г. все эти рабочие (не больше трех) должны быть или членами семьи или родственниками. Вот ужас)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 09.01.2007 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы